А как же не бояться-то? Примешь христианство - а вдруг не то, какое надо и еврейский боженька ругаться и плеваться будет? Вы же даже между собой разобраться не можете, как правильно в Христа верить.
Примешь буддизм - ан тоже не угадал. В кого верить-то? В Зевса? В Кетцалькоатля? Почему именно в еврейского бога?
Действительно, боязно ошибиться.
Поэтому надо оставаться атеистом и соблюдать нейтралитет. Пошли все ваши боги в задницу.
Религия, вера
атеисты, а вы боитесь принять, веру потому что за нее потом ,ответственность возлагается ?
Какая ответственность?
Приведите пару-тройку примеров?
А ещё лучше "оглсите всь спск, пжлста... " (с)
Приведите пару-тройку примеров?
Все дело в том, что с верой в Бога давно сочетается, что для этого необходимо быть причисленным к какой то религиозной тусовке. .
Но что же делают эти религиозные тусовки
Одни ради всевышнего людей взрывают
Другие с бубнами Кришну харят
Третьи по подъездам с библии проповедуют
Четвертые в секты все имущество списывают
Не знающий человек даже допустить мысль о Боге боится- глядя на тех кто чрезмерно допустил
Одни ради всевышнего людей взрывают
Другие с бубнами Кришну харят
Наоборот.. . не имеем дурной привычки перекладывать свою ответственность на кого-то другого, в частности на богов ))
Наталья Г
а возлагать ответственность за кого-то имеете привычку или сами по себе
"Боитесь" - не то слово.
Просто, нафига нужно на себя всякую фигню (тавтология? ) принимать?...
вовсе нет. живи по совести, соблюдай законы и приноси пользу обществу. и даже если на секунду представить что бог есть, то он примет тебя с распростертыми руками, даже если в него не верить )) понятно ?
Наталья Г
я имею в виду христа.
Тю, дурень! Не боюсь. Мне это просто ни к чему. Попробуй убедить меня в обратном.
Что за ответственность?
А при чем здесь ответственность? Мы выбираем правильную религию и правильного бога. Вот сейчас допишу и опять выбирать буду. У меня сейчас дилемма между Приапом и Велесом.
Совесть и неравнодушие ответственны за всё, а ответственность - только за что-то.
Атеист это очень благародный челавек, религеи для него это зло, фанатизм, невежество
Кем возлагается? Богом, которого нет?
Сергей Сидоренко
Попами, которые мзду берут....
Принимать идиотство на веру-абсурд. Правильно князь Святослав сказал ВЕРА ХРИСТИАНСКА УРОДСТВО ЕСТЬ!
Нет, атеисты делают отличие между "Это так" и "Мне нравится так думать", это в том числе и про вашу ответственность.
А кто сказал что атеисты боятся? Атеистам это не нужно