Религия, вера
А вы знаете как евреи называют того, кто не еврей? ГОЙ. А что такое ГОЙ вы знаете?
Да сами они шлемазлы! :-)
Знаем.
Ничего оскорбительного не вижу.
Наверное будет точнее, гонимый, отвержанныи типа, изгой.
Неужели?? ? Какой кошмар!! !
Неужели это хуже чем называться кяфиром, что в переводе с арабского означает пассивный пидер, скотина, нелюдь?
Или хуже, чем нехристь?
Погуглите, и вы найдете слова обозначающие "не японец", "не китаец", "ни чукча", "не индус"...
Но только слово "гой" вызывает у вас удушье?
Гой, в переводе с иврита означает народ, а гоим - народы. И никогда это слово не звучало для обозначения одного человека или даже группы людей.
Например в Израиле, в городе Яффо есть улица - "Ор ля гоим", что переводится как "свет народам".
В Торе, из 10 гоев, 7 относился к Народу Израиля.
Вы украли у нас это слово, незаслуженно прилепили его к себе (разве вы народ? ) и жутко разобиделись. На свою тупость.
Или хуже, чем нехристь?
Артур Абдулин
Алиенам слова не давали!)))
Иноверец.
Более раннее значение - народ. Более позднее - чужой.
Артур Абдулин
Гой имеет то же значение, что и Хуй))) Так-то. Вчера нарыла, сильно ругалась!)))
Конечно, раб народа богоизбранного.
Да мне все равно... Мне крикнут в след Уродина .Никогда не обернусь, потому что я не такая.. Если ведетесь, значит сами о себе такого мнения, ну, или настолько неуверенны в себе, что на мнения других раздражаетесь и злитесь.
Артур Абдулин
да мне похуй на мнение других))) я ЛОшку буду вручать.
Типа неверного раба.
Артур Абдулин
Типа Куй от неверного раба. Так-то)))
Раб.
Хорошо что не Гей))))
Артур Абдулин
тока плохо, что они нас всех хуями считают)))))))
Гой для еврея, это название всех народов, не евреев. Мы для них животные.
Но все остальные не остались в стороне, и так же для евреев придумали всевозможные названия евреев. В разных языках часто имеют оскорбительный и уничижительный оттенок. Объевреить значит обмануть, зажидить, значит – украсть. То же и в английском “he tried to jew the price down”. Можно привести множество примеров из французского, польского или арабского языков. Подобно слову жид в русском языке, слово «гой» у евреев имеет примерно такой же оттенок уничижительный, оскорбительный и бранный и присоединяется к целому ряду ксенофобических прозвищ, как турок у американцев или русских, гринго у мексиканцев, бош у французов или оскорбительные клички еврея в Америке кайк, шини или чайм.
У вас есть шанс переименоваться в ГЕРА
Знаем.
Я евреев тоже хуями обзываю. Какое совпадение.
чужой! иноверец! не свой итогдалие! а по Таджикски это слово очень не причичное:)
просвяти)))
Артур Абдулин
По сути то же самое что и Хуй)))
«Его [нееврея] семя рассматривается как семя скотины»
(Тосефта-дополнение к талмуду Кетубот, 3 б)
«Ох ты гой еси, царь Иван Васильевич! »
«Гой ты, Русь, моя родная…»
«Ох ты гой еси, царь Иван Васильевич! »
«Гой ты, Русь, моя родная…»
короче говоря не еврей