Не следует коверкать слова уважаемого человека ведь Мохандас Ганди сказал: «Я люблю Христа, но презираю христиан, потому что они не живут так, как жил Христос» .
Он прав+
Религия, вера
Я уважаю христианство, но презираю христиан. Это плохо?
Да.
Презрение к людям - главный грех.
Презрение к людям - главный грех.
Забавно. Из Вашей позиции следует, что христианство -- полный отстой, раз его адептов Вы презираете.
Елена Казанова
Людям свойственно поганить в общем то нормальные вещи.
Сказано что нужно возлюбить ближнего каким бы он не был.
Уважаемый что за ерунда!?)) ) Что сказанули то?))) ) у Вас наверное целых две мысли и Вы в них заблудились?)))
Елена Казанова
Считаю, что христианство без Церкви и движущей силой, могло бы стать нормальной религией. Но человеческие факторы все перечёркивают.
довольно бессмысленно
А Бог, наоборот, ненавидит грех, но любит грешников.
Незрело
Глупо.
Это, уже хуже не бывает.)))
Плохо судить людей, кем бы они ни являлись. Верующий судит сам себя, а так же судья ему Господь. Христос советовал не искать соринку в глазе брата, если не видишь бревна в собственном. Обратите особое внимание на слово "брат". Вы же пытаетесь, будучи атеистом искать изъяны у христиан. А имеете ли на это какое-то право? Ответьте сами себе
Потомучто - это два разных "течения" настоящих христиан очень мало которые придерживаются всей библии целиком а не новому завету.
Странная двойственность.
значит с голавой не дружишь
Елена Казанова
Вы доктор что бы ставить такие диагнозы? Нет? Во во...
Вы просто в слегка искаженном виде повторяете слова Мохандаса Ганди.
Сколько преступлений было совершено во имя Христа: и крестовые походы, и инквизиция, и войны, в которых миллионы „христиан“ убивали друг друга. Но эти люди сами опровергли свое утверждение, что они последователи Иисуса. Его жизнь и учения осуждают их поступки.
Даже индус Мохандас Ганди был побужден сказать: «Я люблю Христа, но презираю христиан, потому что они не живут так, как жил Христос» .
Сколько преступлений было совершено во имя Христа: и крестовые походы, и инквизиция, и войны, в которых миллионы „христиан“ убивали друг друга. Но эти люди сами опровергли свое утверждение, что они последователи Иисуса. Его жизнь и учения осуждают их поступки.
Даже индус Мохандас Ганди был побужден сказать: «Я люблю Христа, но презираю христиан, потому что они не живут так, как жил Христос» .
может ты разочарован в людях, это твой выбор. А то что уважаешь, это ни что тебе не дает, пустые слова.
Это плохо
Похожие вопросы
- Вопрос тем, кто считает себя хорошо знающим догматы христианства, о тех христианах, которые их не знают
- Прошу вас, не судите христианство по христианам. Судите христиан по христианству. Христианство идеально, а христиане нет
- О чём книга Пауло Коэльо "Алхимик"?И как на неё смотрит христианство? Можно ли христианам её читать?
- Как вы думаете кто ближе к Истине Христианство или Махаяна? Христиане не знают спас их Иисус, спасёт или самим спасаться
- как мне понять друга,если он говорит ,что уважает и поклоняется Иисусу ,но не признает и не уважает христианство?
- Почему магометене считают, что в ХРИСТИАНСТВЕ разбираются лучше ХРИСТИАН и учат нас ХРИСТИАНСТВУ ничего не зная о нём???
- Доказательство ложности христианства. Интересно что христиане на это скажут.
- В чем ваше христианство если вы христианство не соблюдаете христиане?
- "Я люблю Христа, но презираю христиан, потому что они не живут, как жил Христос". Прав ли Мохандас Ганди?
- Известны ли в истории христианства случаи, когда христиане морально, физически, издевались над христианами?