Религия, вера
Почему колокольный звон умиротворяет?
Звучание это волны, и они еще лечат, снимают порчу, и вообще творят чудеса. В пасху если позвонить в колокол исцелишся от болезней.
Звук это один из способов передачи информации и энергии. Согласно Библии, именно речью Творец сотворил мир. Колокольный звон это некая речь, которую мы не понимаем, но ощущаем её воздействие, принимая энергию и заложенную в ней информацию. Это общее краткое объяснение. В Каббале, которую я изучаю уже много лет, особое внимание в вопросах создания, устройства миров, а также в принципах поведения творений уделяется именно звуку. Кстати, одна из современных теорий о создании и функционировании мироздании так и называется "теория струн", т. к. именно звук, как носитель энергии и информации, есть отправная точка создания всего. Для меня колокольный звон одна из лучших музык для ума.
Меня например вгоняет в уныние лезут темные мысли. Неприятен он.
Кого то и хэви металл умиротворяет, дело вкуса)
не всегда, к примеру-тризвон (набат) совсем далек от умиротворения)) ) Доброго утра вам!!!
Владислав Кравченко
Доброго!
лишь бы не звон в ушах
Лично меня он только раздражает
в AC DC - Hells Bells (рус. Колокола Ада)
Хэви Метал, умиротворяет достаточно =3
Кому - что, но ненадо к колокольному звону приписывать чудодейственные свойства. Ваше субъективное состояние.
этот звук не всех умиротворяет, то дело вкуса
Колокольный звон мало кого оставит равнодушным. Висилый пирезвоны малых калакольчиков будоражат и радуети, низкая звучание больших умиротворяет. Кайтиси кайтиси! И храни вас господи
Диана Черепанова
Ты рядом пожими-уж заёб всех...погремушка гребаная..