Религия, вера

Мне не нравится ни одна религия, но есть потребность верить и почитать какое-либо божество... Как быть?

Придумайте свою собственную религию и верьте.
Светлана Турилина
Лучший ответ
Религия не девушка что-бы нравиться, главное то-бы она была истинной как Православие!
Лена Петрова
Вам нужен идол, а не Бог. В таком случае нарисуйте что-нить или слепите и будет личный Ваш божок ))
Арсен Саидов
ты уже почитаешь божество под названием - ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ
нужно не верить, а изучать знания и применять эти знания в жизни
Д*
Димон *****
Загляни на мой блог.
Может понравится...
Неизвестно Неизвестно К сожалению блоги не открываются...
Любовь невозможна без объекта любви. В традиции вайшнавов, как и во всей ведической литературе, принято считать, что высшим объектом любви является Верховный Господь, Шри Кришна. Любовная привязанность к Господу называется на санскрите Асакти. Эта стадия духовного развития характеризуется необычной глубины вкусом к повторению святого имени Кришны (а также к занятию другими видами преданного служения) и единой направленностью сознания к Кришне. На этой стадии появляется привязанность непосредственно к Господу, тогда как на стадии Ручи (вкуса) привязанность была направлена преимущественно на внешние формы преданного служения (слушание, рассказы Господе, служение в храме и т. д.) .

Асакти, привязанность к Господу, очищает сердце человека до такой степени, что неожиданно ему может показаться, что он видит в своем сердце отражение Господа. На стадии, предшествующей асакти, человек, заметив, что его ум наполнен материальными объектами и желаниями, прилагает все усилия к тому, чтобы обуздать ум и сосредоточить его на облике, качествах и деяниях Господа. Но обретя асакти, он спонтанно без каких-либо усилий погружается в размышления о Господе. Не имея асакти, человек, даже если он достиг свободы от сомнений (Ништха) , все же не способен понять, как и когда его ум перестает думать о форме и качествах Господа. В отличие от него, человек развивший в себе привязанность к Богу, не замечает, как и когда его ум забывает обо всем материальном и спонтанно привлекается ко всему, что связано с Кришной. Высшие стадии духовного пути можно познать лишь на практике. Одних объяснений недостаточно, чтобы на деле ощутить эти эмоции.
Алексей Чертов
Ненадо верить религии или почитать "ккое-либо" божество. Бог един - верь, что он есть.
Вы можете почитать моего сына, Ясписа! )))
А таких как ты много.
Baurzhan Baibolov
Зачем Вам идол чтоб молиться???
разберитесь в вопросе почему вам не нравитятся религии вообще
Ekaterina D
Я бы посоветовал заняться философией и найти подходящую Вам философскую концепцию.