Религия, вера
Нравится парень баптистской религии. (Простите, если неправильно написала)
Нравится парень баптисткой религии. ( я православная). Знаю, что у них много запретов, в том числе они даже не смотрят на девушек других религий (они сами об этом говорили), но этот парень часто оказывает знаки внимания. Как найти к нему подход? Как себя вести? Как познакомится? Мало того, что религия у него довольно «строгая», так он сам по себе робкий и стеснительный. Подскажите, что делать. Я не боюсь делать первый шаг, но знаю что к ним сложно подобраться. Надеюсь, вы поймёте меня. Только отвечайте без приколов????????????
Когда-то, Английская Католическая Церковь стала независимой от Рима и Папы, став Англиканской.... Со временем, многие прихожане не удовлетворялись только формальным посещением богослужений, но и собирались дома, молились, вели строгий образ жизни, критиковали Англиканскую Церковь за формализм.... Так появились Пуритане. Их преследовали.... Часть Пуритан перебралась в Америку, часть в Северную Германию.... Через некоторое время, именно такие общины стали называться Баптистскими (от греч. крещеные). Главным требованием таких общин было сознательное принятие водного крещения и праведная жизнь по вере во Христа, на основании Библии. В середине 19 века, Баптистские общины стали возникать и в Российской Империи, были преследуемы официальной Православной Церковью, но в конце концов, в 1905 году, после Указа Царя "о свободе вероисповедания" распространились по всей России.... Как быть с любимым молодым человеком? Как говорится - жена за мужем, а не наоборот.... Так что начните ходить на богослужение в его общину, присмотритесь, почитайте, помолитесь.... Если вам понравится, если почувствуете себя там комфортно, то смело переходите в Баптизм. Ничего там "еретического" и "сектантского" нет. Развивайте отношения с молодым человеком, глядишь семью создадите.... В общем, различие в вере - любви не помеха. И не слушайте "пугалки" Православных о Баптистах, сами все посмотрите и поймите, ваше это или нет...
Вероисповедание Баптистской Церкви: https://www.protestant.ru/read/article/68607

3 Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?
(Ам. 3:3)
Он никогда не свяжет жизнь с той, которая поклоняется изделию своих рук, вместо живого Бога.
Как написано:
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
(2Кор. 6:14)
Хотя они постепенно отходят от истины.
(Ам. 3:3)
Как написано:
(2Кор. 6:14)
Хотя они постепенно отходят от истины.
Просто будь собой, не надо хитрых схем и заковыристых подходов - рано или поздно оно все вскроется...
Православие и баптизм несовместимы, серьезно отличается это протестантское учение.
Серьезный конфликт может быть в итоге.
Александр Прохоренко
В основных догматах веры не отличаются, да есть свои взгляды на те же иконы, но в основах Баптисты - Христиане.
чужие советы в таком деле - полная хрень...
...если хватит твоей и его головы - то всё будет...
если нет - то и не судьба....
Православие это родноверие и ничего общего с христианством греческого обряда не имеет обычная подмена понятий выгодная попам
Если ты православная, то знаешь как!
Если без приколов, то я и не отвечу. Хотя знаю: как и что.
Привет, где можно пообщаться лично ??
Paul Dev
В похожей ситуации, хочется немного спросить если вы не против