Религия, вера

Зачем существует Вселенная?

Псалтирь 18 глава, текст 2:"Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь"- Вселенная прославляет могущественного и мудрого Творца.
Псалтирь 8 глава, тексты4 и 5 тексты: "Когда я взираю на небеса Твои, -дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то ЧТО есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что, Ты посещаешь его? - Вселенная напоминает, что хотя человек незначителен в ней, но всё же Бог заботиться о нём.
Куаныш Абдульдинов
Лучший ответ
Бог знает зачем.
Потому что так сложилось. Она не спрашивала ни у кого ЗАЧЕМ.
West Side
для творческой планомерности,
чтобы развивалась вечная логика из хаоса звуков ))
Ерик Нуртазин
Алекс Михельсон То есть: хрен его знает")))))
там другой масштаб. . и вопросы типа: Зачем? и т. д. отсутствуют.. .
перефразирую ваш вопрос, Зачем существует вдох?
Алекс Михельсон Вопрос "зачем?" отсутствует только в том случае, если Вселенная это Бог
Оксана Константинова а ты предположил (прикрывшись учебником физики 8-класса), - это суеверие?)))
как зачем? чтобы ей управлял ВСЕЛЕНСКИЙ Патриарх Константинопольский. ты не знал? он по ночам гуманоидов крестит и благославляет ))
Тома Ватраль
Алекс Михельсон Вопрос не в этом заключается!
Она (Вселенная) у нас не спрашивает, а как ей существовать. Человек должен признать, что она существует, а также признать и что земля существует и люди вокруг существуют. И очень хорошо, что она существует, поэтому и земля существует и мы существуем.
Tat'iana Cherencova
А зачем ей не существовать?
Алекс Михельсон Ей незачем существовать как и множеству случайностей, которые так и не реализовались...
Рахат Кнасилов Ваш диалог можно в анекдоты отправлять.не в обиду.просто очень смешно!
такой вопрос может возникнуть только при антропоморфизации реальности
** Владимир M**
Алекс Михельсон Открою вам тайну, без антропоморфизмов не обойтись)
Рождение и существование Вселенной закономерный процесс проявления Жизни - как величайшего акта Творения-Бытия.
Это видимая часть Великого Эксперимента.
Потому что.
Затем, чтобы мы видели жизнь.
Чтобы наши дети дышали свежим воздухом, пили чистую воду и радовались жизни.
Затем, чтобы мы, они, все во вселенной, влюблялись и любили, наслаждались свободой и жили, дышали, летели, чувствовали, радовались, плакали... .
Затем, чтобы жить и существовать.
Вот
Для развития во имя Добра