Семья должна создаваться из верующих по законам христианской веры. А если супруги были атеисты, но один из них уверовал тов Библии сказано:
если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13. и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
Религия, вера
Нужна ли вообще в семье общая вера?
Не обязательно, если люди цивилизованные и соблюдают основной принцип "права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого".
Если же они - религиозные фанатики или нетерпимые к иноверцам, лучше для них будет либо разбежаться, либо иметь одну веру.
обязательна) ) вера не терпима к другим проявлениям, тем более в таком тесном месте как семья)
Да! Общее мировоззрение ОЧЕНЬ важно!
В противном случае - конфликты, споры, непонимание - неизбежны!!!
общая вера это любовь, а не религия....
Да.
Желательна....
Единство взглядов не только на то КАК питаться и Чем питаться буквально, но и единство взглядов на духовную жизнь и ценности.
А чем раньше об этом будут задумываться еще не семейные, тем будут лучше для них потом.
Вера в семье крайне вредна. Потому что семья предполагает наличие детей, а верующие не могут жить, чтобы не навязывать свои абсурдные взгляды всем вокруг, включая беззащитных против этой психической атаки детей.
Примитивная религия требует 100% обращения, иначе очевидна ее несостоятельность.
...Тим, у Вас есть семья? Вы хотели бы чтобы у Вас в семье было все спокойно и хорошо? Чтобы не возникало принципиальных конфликтов? Взаимных обвинений и ненужных секретов? Думаю, что Вам, как и всем, хочется простого покоя и семейного счастья.. . Общая Вера не дает двум родным людям совершить страшные ошибки, удерживает их ...а порой помогает пережить самые страшные и трагические страницы их совместной жизни, их горе ...
...ну пусть это только мое мнение ...я так думаю...
Да. Чтобы не было преткновения
общая вера это МИФ!! !
у мусульман например общая вера и они постоянно друг с другом воюют
в семье нужно прощение, любовь, внимание, если этого нет никакая "общая вера" не поможет!
конечно.. .
это очень укрепляет семейные узы, особенно если религия верная.
Она вообще допустима только общая во всем мире. Истин не может быть несколько, если это и правда ИСТИНА.
она всем нужна