Религия, вера
Можно ли видеть Бога сейчас также как Его видел Моисей ?
«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят»
Главное правильно куст подобрать...
Можно, только вместе с доктором..
А моисей его видел?
вы это видели?
а вы уверены, что Моисей его видел? а не выдумал эту встречу???
Бог говорил к Мойсею через ангела.... Моисей слышал Бога, но не видел его буквально. Невозможно увидеть Бога и остаться в живых... Вот подумайте, люди не могут даже смотреть на солнце, хотя оно находится от земли очень далеко, не то что приблизиться к нему.. . а солнце только творение Бога, представьте какая энергия исходит от Творца, разве физическое тело может это выдержать? Поэтому в Библии написано так: "И потом сказал он: Лица Моего не можно тебе увидеть; потому что человек не может увидеть меня и остаться в живых" (Исход 33:20)...
Да с ним даже разговаривают у него бывали и т д и т п! Цитирую ответы верующих если хотите можете сами порытся в этом!)))) А уж что он там кому то сказал так это без числа!))))
можно.. . если он того захочет, то увидите.
а потому не пытайтесь увидеть его, стремитесь чтоб он заметил вас...
а потянете?
а как он его видел. Разве возможно? Его можно ощутить и понять, а увидеть можно только Ом, Слово как вибрацию любви и красоты.
Чаще всего верующие обладающие даром пророчества, слышат Бога, но иногда Иисус является людям, чтобы спасти от смерти, если ещё не пришло время, а иногда чтобы проводить в дорогу небесную!
Нет, разве что в пустыне, когда жарко. Миф это.
Пока Моисей на горе Синай получал от бога скрижали с заповедями,
оставшиеся на равнине евреи решили помолится другому богу. Они
обратились к Аарону, брату Моисея, с просьбой "сделать им бога". Тот
немедленно принял это предложение "и сделал.. . литого тельца, и
обделал его резцом"[Исход, гл. XXXII, ст. 4.]. После этого он поставил
перед ними жертвенник и пригласил людей молится ему. Это богослужение
вызвало ярость бога Яхве. Моисей решил умилостивить божий гнев при
помощи расправы над виновными. И он принялся за дело, собрал к себе
левитов и приказал им: "Возложите каждый свой меч на бедро свое,
пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата
своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего"[Там же, ст. 27.].
В тот день было убито около 3 тысяч человек. Так обернулась
заповедь - "не убивай". А бог, по Библии, остался весьма доволен
действиями Моисея и в знак особого благоволения даже показался ему,
верней, показал свою спину [Там же, гл. XXXIII, ст. 23.].
Если бы знать как его видел Моисей.
Моисей видел лишь славу Бога, а не самого Бога. Это видно из слов самого Бога в Исход 33:20: ...Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» .
Также увидеть Бога невозможно, поскольку он невидимый дух (Иоанна 1:18; 4:24; 1 Тимофею 1:17).
а где сказанно что он его видел. он разговаривал но не видел (на сколько мне известно)
Когда душа наполнится любовью, от ваших праведных поступков, вы узнаете что такое Бог.