Религия, вера
А у кошек,собачек,и т.п.-душа есть?Грешная или -??
" И сотворил Бог рыб больших и ВСЯКУЮ ДУШУ ЖИВОТНЫХ ПРЕСМЫКАЮЩИХСЯ, ..по роду их.... " Быт. 1:21 далее говорится, что эти души (животные) должны размножаться. Каждое живое существо, имеющее дыхание в ноздрях- живая душа.
У животных нет души, у них есть живатма (дух "я" каждого живого существа). Душа взращивается только в человеческом царстве .Победа над самим собой взращивает нашу душу. Душа (дивье тело) начинает расти по мере увеличения нравственности и окончательно создаётся при достижении истинной Любви ко Всевышнему.
Они такиеже души как и мы. "Потому что участь сынов человеческих и участь животных-одна! Как те умирают, так умирают и эти"
Грешная видимо, их же тоже топили)
Они попроще нас, но, судя по ним, у них тоже есть что-то помимо тела.
Алексей Драгун
Да,даже животные чувствуют и агрессию, и доброту.Так же любят своих детенышей,пусть даже на уровне инстинкта.Взять собак,например.Почему они так привязываются к хозяину .Неужели только потому,что он его кормит...
Эксперимент приводили.. .
В больнице борются за жизнь человека.. . параллельно с этим, его взвешивают. В случае, когда пациент всё таки умирает, его после смерти ещё раз взвешивают. Так вот, разница в весе перед смертью и после смерти, составила 21 грамм плюс/минус - вес души.
Тоже самое проделали с кошками и с собаками - разницы в весе перед смертью и после смерти, не было.
Отсюда можно сделать вывод, что душу имеют только люди )))))))) Но возможно душа животных весит много и много меньше..., что вес их не заметен )))))))
Конечно есть. Не случайно ведь тотемы существуют.
какой нах грех они ж молчат всегда!
В Библии слово «душа» относится не только к людям, но и к животным. Например, создавая морских животных, Бог повелел, в Бытии 1:20: «Да произведет вода пресмыкающихся, душу живую» . Во время следующего творческого дня Бог сказал: «Да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их» (Бытие 1:24; Числа 31:28). Животные - это души.
"И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством ЖИВЫХ ДУШ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания» . И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся ЖИВУЮ ДУШУ, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И увидел Бог, что это хорошо. " (БЫТИЕ 1:20,21)
Нет души у них!
Душа только у людей, а в Раю - Православные Души!
Милый Чёрт
Все секты там)
Николай Смирнов
Ты б сперва хоть представление какое получил о том, с чем борешься.