Религия, вера
Можно ли носить татуировку с именем аллаха на арабском языке?
Вопрос только - ЗАЧЕМ?
лучше от этого не станете
Всё можно, не всё полезно, а иногда и смертельно.
Нельзя.
Если на пипиське или заднице, и араб такое увидит - видимо, смертельно опасно. Он тебя зарежет.
Только если сам на коже проявится. Накалывать харам.
нельзя. Несмываемая татуировка Харам, от нее не действительно ваше полное омовение, следовательно недействителен намаз, а разрисовывать тело хной можно. Почти все восточные женщины наносят на руки красивые узоры чтобы понравится мужу
Нанесение любой татуировки противоречит как исламу в целом, так и хадисам (сказаниям о жизни Пророка Мухаммеда и его изречениям) . С религиозной точки зрения, нанесение несмываемых рисунков и текстов на теле связано с языческой традицией. С медицинской - тату может вызвать злокачественные новообразования и псориаз. .
Пророк (мир ему и благословение) сказал: "Проклят тот, кто делает татуировку, и тот, кому делают". В случае, если у мусульманина по каким-либо причинам имеются на теле татуировки, например, они были сделаны до принятия Ислама или во время, когда он не придерживался норм своей религии, верующий имеет право, т. е. это не запрещено, вывести их, в том числе путем хирургического вмешательства. Однако следует оговориться, что это не является обязательным.
нет конечно нельзя. татуировки вообще запрещены. когда вы умрете и если на вас будут татуировки то придется их сдирать чтобы вы перед Аллахом в судный день были чистыми. а кто из среды мусульман делает татуировки то это из-за того что он не знает или же из-за того что он невежда