Ной сразу же соорудил жертвенник и взял на себя роль священника, вознеся жертвы Тому, кто даровал им спасение (Бытие 8:18—20).
"Тогда Ной вышел из ковчега, и вместе с ним вышли его сыновья, жена и жёны его сыновей. И всякое живое существо, всякое двигающееся животное и всякое летающее создание — всё, что передвигается по земле, по своим семействам вышло из ковчега. Ной построил жертвенник Иегове, взял некоторых из чистых животных и из чистых летающих созданий и принёс всесожжения на жертвеннике. "
Религия, вера
Когда Ной и его семья сошли с ковчега,можно сказать,что в это время была на земле одна истинная правельная религия ?
Когда Ной сошел на землю он увидел бегущих к нему людей которые кричали "ВАЙ АРА ЦИРК ПРИЕХАЛ!!! "
религии придумал Хам...
Но Я тебе говорил : признай ТЫ ДУХ МОЙ ЖИВОЙ Единственным ГОСПОДОМ Твоим, а ты меня и сейчас не слушаешь - ну правильно - ТЫ ЖЕ мною живым БОГ НА ТВОЕЙ ЗЕМЛЕ и мой дух живой тебе и сейчас то просто помеха для умной твоей жизни, ну и существуй - Я ОТОШЁЛ и от тебя
Можно сказать на примере Хама, что "истинной правильной религии" не существует в принципе: грех прошел даже через воды потопа. Истинная вера живет в истинных сердцах, искренне преданных Богу. В которого и верил Ной - Того самого, Который к нему говорил и Который его спас.
В кого! В Бога Живого!
Да, именно так.
Ной верил в Единого Бога, от которого принял повеление строить ковчег.
В Бога, который навел потоп на землю, и который потом дал Ною несколько заповедей.
Радость спасения-и новая жижнь осознание своих ошибок. Что косаеться Ноя он единственый понимающий смысл общения С Богом, пытающийся чистым серцем обьяснить на скалько человек ничтожен в своем противлении Богу.
Была исстинная вера в Бога...
правельная пишетса через "и" умник