Религия, вера
Почему был нарушен порядок выхождения Ноя и его семьи из ковчега? Бытие 8:16
Им негде развернуться было. Это как Армстронг во время посадки на Луну вышел первым вместо другого.
Информация получена по духовным каналам.
Бог Отец:
«Ваш мир был создан Моей силой, но без Моей воли. Мир был жесток.. . Причина -
Гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешлов новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости) , взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон (материальную вселенную) .
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа) , которое победило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость.
Человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь» .
Бог Отец:
Никакого нарушения. Бог сказал Ною выйди ты и твои домашние, а затем выведи животных. "Тогда Ной вышел из ковчега, и вместе с ним вышли его сыновья, жена и жёны его сыновей. И всякое живое существо, всякое двигающееся животное и всякое летающее создание — всё, что передвигается по земле, по своим семействам вышло из ковчега",-Бытие 8 гл. 18,19 стихи.
Он так и сделал.
Коклен Елена
Обратите внимание на предыдущие главы Библии. Бытие 7:7.
А в чем нарушение вы увидели?
Коклен Елена
Бытие 7:7" И вошел Ной, и сыновья его,и жена его,и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа." Внимательно прочитайте,пожалуйста, и найдете нарушение порядка выхождения.Результат вам известен.
Никакого нарушения не было. Они сделали все так, как сказал Бог. Поэтому бог благословил ноя.
Бытие 9:1
Коклен Елена
Нарушение порядка привело к тяжким последствиям.Исследуйте Писание лично вы. Бытие 7:7.