Религия, вера

А если стах не пускает в церковь покаяться

В фильмах иповедь проводится в этаких специальных будках, где м/д говорящим и отпускающим есть решёточка.
У нас это происодит в общем зале, прямо перед папой и в окружении "братьев" по вере. Вот потому и говорят о готовности к исповеди. Разница большая, неправдали? Но для того, кто видимо всетаки не готов.... Ну да лирика это всё...

А вот чего боимся то? Вы полагаете что в церкви вас порубят на куски? Вы же идёте спасаться от ужасной жизни после вашей смерти. Что может быть хуже до того, как вы получите её, если не покаятесь? Странные люди) Действие и желание можно связать. Но вот желание с желанием можно только запутать. Желание покаяться и желание не пасть в грязь лицом в вашем случае. Вы верите в это, так идите и кайтесь ни о чём не думая, т. е. спасайтесь от того, страшнее чего бояться нечего. Или не вешайте лапшу о вашей сомнительной вере и погасите ничем не обоснованное желание покаяться. Никому эта хрень пользы не принесёт)
Саша Иванова
Лучший ответ
Своим ощущениям надо верить больше, чем принципам окружающих. Боитесь -- идите мимо. Здоровее будете
Пойдите покайтесь в синагоге.
Gennady Zx
У вас есть выбор: оставаться со страхом или поступать вопреки ему и взыскать Бога !

1. Пс. 104:4 Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда.
2. Ис. 55:6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
А вы его гоните прочь, пусть не мешает большой радости очищения души!
Если это для вас механическое действие на всякий случай - он и не пустит. А если вы - Божье дитя, наполняйтесь Духом Святым - он поможет преодолеть ложный страх и сомнения.
Если в первый раз - попросите кого-нибудь из верующих помочь. Отбросьте страх - разве он вам давал что-нибудь хорошее?
А чего там бояться? :)))
Перестаньте себя ругать и каяться не придется.
Зоя Хаджиева
Это сатана вам такое шепчет!
Смело кайтесь! можете дома, Бог вас услышит! Главное не находиться в каком то месте, главное раскаяние!
Анна Летвинова Спасибо! Может Ваши слова помогут мне
раскаяние не в церкви, а в душе, в церкви очищение, а чего бояться "бани"?
Велес Сварогович Да баня нужнее.