Религия, вера

Если умираем из за греха( Иак 1:15), то не согрешив мы не лишались бы тела? Ведь мы его лишаемся при смерти.

Лёша .
Да: "плата греха смерть", поэтому все мы умираем. Иисус не имел ниодного греха, поэтому и не умер бы, но Он сам отдал свою жизнь как выкуп, - это была жертвенная смерть.
Лилия Шмакова
Лучший ответ
А зачем ТУДА идти с "чемоданом". Души вполне хватит.
Имеется ввиду наверно бессмертная душа.
Bahadir Akramshikov
Это можно рассмотреть на примере Будды или Христа. Достижение Просветления происходит при полном списании всех грехов за все воплощения. Эта жизнь становится последней. И человек лишается тела последний раз, уходя в Нирвану - Вознесение Иисуса.

В Золотом веке люди могут жить долго - сотни лет. Так как мало грехов. Также человек может менять тела - выйти из старого и взять себе новое. Но подлинное счастье возможно лишь без тела - пркращение материальных воплощений.
Лиана Уахитова
тут смотреть надо шире. мы также имеем не правильные привычки как то: не правильное или избыточное питание, не те мысли. и прочее, что в принципе, тоже относится к греху. смерть по сути это насильственный отрыв от привычек, амбиций, желаний. так что вопрос в принципе правильный
Петро Котик
Нет человека, который жив будет и не согрешит. Не бывает!
Каждый восстанет в СВОЁМ, обнавлённом теле.
Если бы Адам и Ева не согрешили, мы бы и не умирали.
Юрий эта глава говорит об искушениях и победе над ними, и духовной смерти, но не о физической смерти если бы каждый согрешающий умирал то и людей на земле бы не осталось. Не согреши первые люди, то человек жил бы вероятней всего вечно Бытие гл. 3 ст. 22
Лёша . А все и есть греховны, не верите? Рим 5:12; 3:23.
Лёша . И кто остался жить?
Если бы не было первородного греха, за который человек наказан смертью, то потомки Адама и Евы жили бы вечно на земле.
Grigory Kuzmenkov