Религия, вера
Почему, когда какая-нибудь знаменитость принимает ислам, мусульмане радуются как дети?
Они думают, что чем знаменитее новообращенец, тем приятнее Аллаху?
Особенно их радует, когда ислам принимает покойник. Кусто там, Джексон, Ельцин.. .
Я раньше думал, что такое только у мормонов бывает...
Ольга Хотимская
Кусто и Джексон при жизни между прочим, а насчет Ельцина хоть 10 раз примет гореть ему в аду.
потому что живут еще по ветхому завету (не буквально конечно) -кровь за кровь, кто богаче тот и ценнее и тд
Ольга Хотимская
что за бред.
Потому что дети.
Александр Ряшкин
Лишнее подтверждение.
Сознание что не они такие одни и среди них есть авторитеты подымает их в глазах своих!)))
"С миру по нитке - голому рубашка". (с)
это из-за их детского уровня интеллекта ))
Лицеприятие уважаемый, очень много народов сгубила. Особенно азиатских
Умар был сильным и уважаемым человеком, который причинял мусульманам много обид и преследовал их.
Передают со слов Ибн 'Умара, что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует! ) обратился к Аллаху с нижеследующей мольбой: «О
Аллах, укрепи ислам тем из двоих, кого Ты больше любишь: 'Умаром ибн аль-Хаттабом или Абу Джахлем ибн Хишамом! »
Аллах ответил на его мольбу, и 'Умар принял ислам после первого переселения мусульман в Эфиопию, благодаря чему ислам укрепился, а мусульмане получили возможность молиться у Каабы, не подвергаясь нападениям многобожников. Сообщается, что 'Абдуллах ибн Мас'уд сказал: «После того как ислам принял 'Умар, мы постоянно набирали силу» . Он также сказал: «Прежде мы не могли молиться у Каабы, (и это продолжалось до тех пор) пока ислам не принял 'Умар ибн аль-Хаттаб, а после этого он сражался с многобожниками, пока те не оставили нас в покое» . Он так же сказал: «Принятие им ислама явилось для нас поддержкой».
первый раз слышу об этом
Алеся Антухевич
Всё бывает в жизни впервые.
а что делать, если имамы бегут из ислама?.. Список всех-http://islam-times.ru/anti_islam_articles/musulmanskie svyaschennosluzhiteli perehodyat v hristianstvo.php
...6. др. Мухаммед Рахуми (ныне Сэмуэл Пол) , бывший декан в Исламском Университете Аль-Азхар (Каир, Египет) .
7. Хэмрен Эмбри, Индонезия, до обращения был председателем Мусульманского конгресса Калимантана, а также исполнял обязанности имама и проповедника в армии.
8. имам эль-Факи, Судан, в 1998 г. за переход в христианство подвергся тюремному заключению, после чего начал проповедовать мусульманам-однокамерникам.
9. имам Хаджи Хасман Мухаммед, Эфиопия, вместе со всей семьёй обратился ко Христу в 2003 г. , за что подвергся избиению и разграблению имущества.
Ольга Хотимская
сылка не рабочая откуда этот бред?
Вы в ЭТОМ смысле???
радость не то чуство! это чуство победы над всем миром! Кстати когда у тебя рождается братишка или сестренка ты же радуешься? так вот наше чуство радости к новообращенным мусульманам сильнее в разы
Алеся Антухевич
Опять врешь, Мухамедыч, ты не можешь знать размеров моей радости.
потомучто это тот человек который во всем этом невежестве очень близко подошел к истине
Радуемся за любого человека принявшего Ислам! а за знаменитость потому что знаем этого человека. и тем более неверные его знают и иншаАллах начнут интересоваться что же такое Ислам.
Знаешь такое слово как "пример" нет?
Алеся Антухевич
Знаю, продолжай свою мысль.
потому что будет причиной людям принять Ислам ведь вы им подражаете этим знаменитостям