Религия, вера

Что хотят атеисты доказать себе?

К Козлов
Они в заблуждении и многие из них поражены бесами, в жизни мы мрогих из них даже бы и не заметили так как они постоянно сидят за компьютерами:)
Гаджимагомед Юсупов
Лучший ответ
Береке Омарбеков А вы еще и дрянь всякую курите..бесы мерещаться-в клинику батенька пора -лнчить нервишки то!
Юлия Юрлова так же как и верующие?))
Шумов Евгений оооо завещал))))))))))) у тебя мозг глисты поразили..и пишешь похоже ты из астрала сюда...работа такая за компом сидеть у нас))
это верующие доказывают нереальное. а атеисты ищут реальные ответы на вопросы которые мучают и христиан
Себе? Это вы по аналогии с верующими, которым каждый день надо доказывать веру не только другим, но и себе? Думаю, аналогия тут неуместна. Судить атеиста по законам верующих - глупо. Хотя, если вам так хочется.. .
Ответ: ничего атеист себе недоказывает. Доказывают когда сомневаются.
Ах, да, забыл. Доказывают. Теоремы и теории. На работе.
Никита Калягин
Что дважды два четыре!
Cебе ничего, только вам но видим бесполезно.
верующие тут каждый день доказывают: религия никак не связана с нравственностью.
За всех не отвечу, но лично мне не хочется доказывать себе что-либо относительно религии) Ранее я, крещеный в младенчестве и с мозгом, набитым бабкиными сказками о боге, ознакомился с библией. Она показалась мне смешной, противоречащей самой себе, содержащей историю евреев с их законами и правилами, и описание учения проповедника Йехошуа бин Пантира. Я решил сменить религию - но знакомство с другими мне так же не понарвилось. Тогда я понял, что бога нет и больше ничего от религии не хочу)

А здеся я просто высказываю свою точку зрения на заблуждения религийнутых и тренируюсь общаться с неадекватами, коих среди верунов превеликое множество)
Они показывают свою навязчивость. Они утверждают то, к чему не имеют аргументов. Они доказывают свое безумие. Они пытаются изобрести велосипед, не делая себе анализа, что ту же ересь делали на протяжении многих веков многие, но труд их был тщетен. Они не могли доказать отсутствие Бога. Атеизм - есть лженаука безнравственности. Не умея общаться и доказывать они переходят на оскорбления. Гордость не дает им признать Творца и смирится перед Ним.
Антонина Берест развитие науки, археологические находки и проч. -все, что объясняет большую часть процессов, приписываемых древними невеждами богу, это, конечно, лишь наша гордыня и глупость) раньше не знали причины возникновения грома и молнии - и верили в Перуна. так и сейчас затыкают свое невежество богом) Но уже давно человечество может обойтись без глупой веры, "без этой теории", как сказал Лаплас)

Но нет, это я пишу от гордыни. Ведь ваша аргументация с опорой на древнееврейские мифы, перелопаченные римлянами под свои нужды - это гораздо сильней, доказательней)))

Не забудьте сделать анализ, прежде чем отвечать)))
В И Г А может вам цитаток накидать из "верующих"? Даже матом не брезгуют.

И не забывайте в своем "анализе" учитывать характер "веры" ученого и обстоятельства его жизни. Хорошо? А то некрасиво может получиться. Как с Эншейном или Павловым.

Вот оно как.
Конечно, . у вас принцип "Верую ибо абсурдно! " Вот атеисты и понять не могут, толи читать не умеете, то ли с логикой полный песец, А по некоторым ощущение что пишут из закрытой больнички в период обострения.
ты по одному вопросу не понимаешь?
у тя атеисты твоя боль? нужно нажать кнопочку "завершение работы" все пройдет))
Шумов Евгений
ах, оставьте ненужные споры,
я себе уже фсё доказал,
лучше гор могут быть горы.. .
на которых ишшо не бывал...
себе, наверное ничего.. . а вот остальных, что человеком управляет сам человек. .
невольно вспоминаются диалоги Воланда сначала с Берлиозом, а затем с его головой.... (кто не помнит или не знает - это из Булгакова, Мастер и Маргарита)
Даша Морозова
Действительно верит в говорящую ослицу?
Jeffy Blu
А ничего они не хотят доказать. Это их (в т. ч. моя) точка зрения. Доказательств существования Бога нет. Дьявола тоже, но судя по тому, что творится в мире - он есть. Вот из-за этого не верю я.
Вроде ёщё крыша не съезжает чтоб себе что то доказывать. Скорее это верующим свойственно.