Религия, вера

Чем различаются суниты, вакхабиты и шииты?

Степенью радикализма... о вакхабитах думаю каждый слышал... к сожалению.
Юрий Воронко
Лучший ответ
Думаю они сами не знают точно. Сунниты считают шиитов сектой. Ваххабиты их вместе считают предателями чистого ислама и тд. Короче хрен там разберёшся в ихней банке с пауками.
Ольга Гагарина
Для вас ничем один фиг зарэжут
что такое пособничество нечестивцам в распостранении нечестия? не входит ли твое посмеятьсяв это?
Азамат Айменов
Какая вы разносторонняя ...А почитать не пробовали? Хотя бы википедию ?
Valera Makeev
сунниты-последователи посланника Аллаха (с. а. с) Мухаммада.
шииты тоже вроде мусульмане но это каверсзное и неправильное течение в исламе т. к они не признают пророка (с. а. с.) молятся 3 раза в день а не 5 как положено и на земном поклоне ставят камень под лоб. т. е поклоняются камню а не Аллаху... а ваххабитов говорят нет... это выдуманное слово... так называют террористов... это ложное суждение... правильное течение в исламе это сунниты!
мусульмане вообще редко друг от друга чем либо отличаются в области религиозных догматов. дело в трактовке Корана и хадисов. ваххабиты есть сунниты радикального толка. шииты отделившаяся группа мусульман, которые признают в качестве право приемника наследника пророка (с. а. с. ) только Али и его потомков, сунниты же придерживаются того что правопреемниками пророка явялются только его сподвижники. суннитов среди мусульман составляют около 80-90 %, шиитов примерно 10%