Религия, вера

Что такое " Ревность не по разуму " ?

взятие на себя духовных подвигов не по силам и без рассужденя и совета с духовным отцом
Нариман Мирзаев
Лучший ответ
Бред ревности часто развивается у алкоголиков. Но Вы, наверно, об Аллахе подумали. Вы всё время о нем думаете. Бывает бред религиозного содержания. Может быть бред ревности к Аллаху в рамках шизофрении. Еще может быть, что идеи ревности появляются как оправдание садистического поведения в отношении своей жены. Характерно для исламсного востока. У Вас, собственно, с каким видом "ревности не по разуму" проблемы?
Предчувствие, но не домыслы.
Фанатичная борьба за веру, без рассмотрения фактов. Часто с истреблением инакомыслящих.
Anush Ananyan
по разуму ревности не бывает..
Даша Мисенкова
это откуда?
Это страшная штука )))) Когда тебя ревнуют на пустом месте, в конце - концов начинаешь задумываццо о том, что раз уж ревнуют за " просто так ", то пора бы уже и наделать кучу поводов для ревности ))))
Вадим Ким
тупая ревность
Милена Лардо
Наверное это безосновательные подозрения. Например если мужчина думает: раз надела короткую юбку, значит хочет кого-то соблазнить.. . или не подходит к телефону: а вдруг она занимается.. . У женщин бывает так: он сегодня какой-то задумчивый, не появился ли кто у него.. . ; зачем он побрился перед выходом, нафуфырился, что-то не то.. . Создавать в своём воображении картины измены, могут многие. Отсюда и "ревность не по разуму". Даже когда их очень любят)) ) Любите друг друга, не оскорбляйте ревностью любимых. Счастья всем!
взять на себя столько подвига что не унести. вместо любви и радости - раздражение. это бывает от неофитства. или от фанатизма
Sega Ll
Это сильное чувство, заставляющее человека беспокоиться, печалиться или сердиться. Ревность может появиться, когда у другого человека что-то получается лучше, чем у нас. Или мы ревнуем, когда нашего друга хвалят больше, чем нас.
Ревнивый человек может не желать другому зла. Он или она просто негодуют из-за успехов товарища и желают иметь такие же качества или оказаться в таких же условиях. Но есть крайне отрицательная форма ревности зависть. Завистливый человек может скрывать хорошее от того, кто вызывает его ревность, или желать этому человеку зла. Иногда завистливый человек не таит своих чувств. У него может возникнуть желание открыто навредить другому