Религия, вера

А вы боитесь смерти?Почему?

инстинкт самосохранения заложенный природой
ИШ
Ирина Шмарёва
5 729
Лучший ответ
Не смерти боятся люди, а боли,
Что в миг наш последний смерть причиняет.
Вот так и живем с приговором юдоли,
И каждый всю жизнь свою боль ожидает :-)
Смерти как таковой в природе не существует вообще. Людям смерть удобна, чтобы смывать свои прижизненные грехи. Если мы поймем смысл Вечной жизни, тогда на Земле наступит Божественный рай бессмертия в физических телах (скафандрах) Души! А это и есть ВОСКРЕШЕНИЕ!
Ирина Пат а также, перенаселение планеты, нехватка еды, воды, природных ресурсов и прочего....
Георгий Михалыч В нашем мире нет бессмертных, даже Солнце когда-нибудь потухнет!
Все неизвестное настораживает.
Все так говорят, однако только отмороженные могут прогуляться ночью по кладбищу.... к чему бы это?...
Ринад Ергазин
Ринад Ергазин
74 908
Потому что видела ее много-много раз...
Не боюсь. Знающий истину ничего не боится.
Нет.. . А чего её бояться?... Не вижу повода.
Я постиг, что Путь Самурая — это смерть.

В ситуации “или/или” без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации “или/или” практически невозможно.

Все мы желаем жить, и поэтому неудивительно, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не умирать. Но если человек не достиг цели и продолжает жить, он проявляет малодушие. Он поступает недостойно. Если же он не достиг цели и умер, это действительно фанатизм и собачья смерть. Но в этом нет ничего постыдного. Такая смерть есть Путь Самурая. Если каждое утро и каждый вечер ты будешь готовить себя к смерти и сможешь жить так, словно твое тело уже умерло, ты станешь подлинным самураем. Тогда вся твоя жизнь будет безупречной, и ты преуспеешь на своем поприще.
не хочу НАВСЕГДА расставаться с близкими
Нет, почему?... просто готов расстаться с жизнью в любой момент... дела всегда в порядке держу... как в американских фильмах говорят тем кому не долго осталось ( подготовьте свои дела ) ну не знаю, все умирают... чего бояться -это нормально - закон природы... никаких эмоций... Жить с постоянным осознанием что умрешь в любой момент, можешь заснуть в последний раз и не проснуться - легче... подготовлен - значит вооружен... =)
Олег Бережной
Олег Бережной
9 674
все боятся, но саме больше боятся верущие, что даже готовы поверить в абсурдную чушь :о)
Виктор Иванов
Виктор Иванов
6 255
Смерти на самом деле нет. Поэтому ее не зачем бояться.
Лариса Пикуза
Лариса Пикуза
6 000
Виктор Иванов В нашем мире нет бессмертных, даже Солнце когда-нибудь потухнет! :о)
Смерть ето тока начало
Sof'ya Best
Sof'ya Best
2 479
Нет, не боюсь . "Для высокоорганизованного разума смерть - очередное приключение" , -сказал кто- то умный ..и. . первый ответ мне показался ..м... каким-то неправильным.
Почему НАВСЕГДА? ..нет, не навсегда. Я верю в реинкарнацию, но это переходный момент, (если верить книге Бардо Тодол) тоесть душа переселится, и вы опять будете со своими близкими. Меняется оболочка, (тоесть место рождения, внешность людей и т. д. ) а суть, тоесть смысл жизни чел-ка остается .
а вы почему боитесь
смерти боятся по ряду причин: 1)страх неизвестного 2)эмоциональная привязанность к людям и страх их потерять 3)привязанность к материальным предметам 4) незнание о смерти как о процессе.. .
Истинные Знания о смерти могут избавить от страха... если ум не затуманен и открыт, если доброе и открытое сердце...