Религия, вера

Кто действительно не боится смерти? Почему?

Ню
Нюра
Тот, кто знает, что смерть - это всего лишь небытие и имеет библейскую надежду на воскресение.
Например, пророку Даниилу было сказано: 12:13. А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней".

А Иов, когда ему было тяжело пережить смерть детей и собственную болезнь даже просился в могилу:
14:13. О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!
14. Когда умрет человек, то будет ли он опять жить? Во все дни определенного мне времени я ожидал бы, пока придет мне смена.
15. Воззвал бы Ты, и я дал бы Тебе ответ, и Ты явил бы благоволение творению рук Твоих;

17:13. Если бы я и ожидать стал, то преисподняя — дом мой; во тьме постелю я постель мою;
14. гробу скажу: ты отец мой, червю: ты мать моя и сестра моя.
15. Где же после этого надежда моя? и ожидаемое мною кто увидит?
16. В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе.
Владимир Бондарь
Лучший ответ
Тот, кто в полной мере осознаёт её неизбежность и окончательность.
Потому что - какой смысл бояться заката солнца? Он всё равно произойдёт, хотим мы этого или нет.
Тимур Энеев
Я вижу уже здесь на земле жизнь в тонком мире.
Не просто верю, но знаю, убежден, что жизнь не прекращается.
Знаю что нужно делать здесь, чтобы достойно продолжить жизнь там и тружусь в этом направлении.

"2.ч. 2.II.4. Поговорим о смерти. Смерть не больше, нежели стрижка волос, так же отдается материя. " Агни Йога

Бояться нужно не смерти физической как таковой, а недостойной жизни в Надземном.
Но такому жизневедению никто не учит двуногих, потому как нет Наставников знающих.
А если и есть, то мало кто им поверит будучи привязанными к непотребному в мире к преходящему и пустому.
А чего её боятся то? Она неизбежна. Страшна не сама смерть-умирать страшно. А благодаря нашим религиозным друзьям закон об эвтаназии никак не примут...
Наталия Рудас
Нюра Все неизбежное не страшно? Наоборот-осознание собственной беспомощности неред неизбежностью-то и парализует...
а чего её собственно бояться ?
страшнее, чем здесь не будет... .
будет временная боль и всё..
Алекс Феникс
Вроде Ирен Ницше не боится. Остальные боятся.
Оксана Моцная
боится тот, кому, есть за, что бояться. .
на войне, честно скажу, не боялся.. а сейчас есть страх.. не за себя, а за детей своих.. маленькие пока.. не поставил на ноги..
С_
Сергей __
Нюра Хоть один честный нашелся...
На самом деле люди не боятся самоц смерти. Они боятся мучений, связанных со смертью.
Через эту процедуру прошли уже около 70 миллиардов человек, и вроде жалоб и рекламаций никаких не поступало.
Нюра Куда и денется ваш цинизм, когда придет именно ВАША смерть...
Мёртвые страху не ймут, потому что им краснеть больше не за что.
Ира Гавришко
Наталия Рудас Сраму... ;-)
Нюра Вопрос в другом. Вопрос не в том- чего не имеют мертвые.
Никто.)) ) Все бояться неизвестности.)
Наверное, только тот, кто испытывает невыносимые муки желает себе смерти ибо эта жизнь для него уже просто не выносима.
Кто живет в чрезмерном страхе перед смертью, тот уже как бы заживо завернут в саван, но что пользы бояться того, от чего все равно не уйти? В часы страданий многие из нас завидуют умершим, но, справившись с бедой, люди опять со страхом думают о смерти.
))) Улька
настоящие христиане, потому что верят что попадут к Иисусу
Артем Зайцев
Нюра А если ваше учение, одно из несоответствующих истине(не могут ведь все, противореча друг другу-быть истинными)-что тогда?...
Оксана Моцная Нет, они боятся смерти. Поэтому и поверили в учение, в котором обещают вечную жизнь, а не вечную смерть :)
Смерть это не так легко.. . Есть мучения смерти, боль изымания души.. . Нормальный человек боится боли. Я тоже боюсь. А самое страшное это День Суда, когда каждый по-одиночке сполна ответит за свои деяния в этой короткой жизни...
Эвтаназия это побег от содеянного! Не стоит бежать от снайпера, умрёшь уставшим.
Не боюсь потому что всё равно рано или поздно случиться, а умирать не боюсь потому что боли не боюсь
Daniar Kuandik