Религия, вера
Любое развлечение - это грех?
Критерий греха - причинение вреда другому существу. Так что думайте, где грех-преступление, а где нет.
нет. Но любое развлечение можно превратить в грех, довести до греха. Как, впрочем, и вообще любое дело
Да житть вообще грешно!))))))
Речь Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) отличалась удивительной сладостью. Слова у него были как рифмованные строки стихов. Речь была размеренной и необычайно приятной. Без нужды он не разговаривал. Не говорил ничего, кроме истины. Всегда делал людям добрые и хорошие наставления.
Он улыбался чаще всех. Когда ниспосылался Коран или вспоминал о Судном дне, он не улыбался. Смеялся он беззвучно, и сподвижники смеялись вместе с ним из-за уважения к нему, и он не останавливал их.
Но большую часть времени он проводил в задумчивости и грусти, и когда сподвижники старались его развеселить, он улыбался, но потом говорил:
«Если бы вы знали то, что знаю я, вы бы меньше смеялись и больше плакали».
Зачем же так категорично. Бог хочет чтобы мы отдыхали и развлекались, но так чтобы после нам не нужен был отдых от отдыха))))
"Все мне позволительно, но не все полезно;
Все мне позволительно, но не все назидает;
Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мной"
апостол Павел.
"Люби Бога и делай, что хочешь" - блаженный Августин
Но для этого действительно - нужно любить Бога.
Хотя бы так как мы любим наших любимых.
апостол Павел.
Хотя бы так как мы любим наших любимых.
РАЗВЛЕКАТСЯ МОЖНО А ВОТ ГРЕШЫТЬ НЕЛЬЗЯ, ГРЕХ ЭТО БЕЗАКОНИЕ. В НАШЕ ВРЕМЯ ДАЖЕ ГРЕШНЫЕ ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ ЗА БЕЗЗАКОНИЕ ПОСАДЯТ ЧЕЛОВЕКА ДЕЛАЮЩЕГО БЕЗАКОНИЕ ЕКЛЕСЕАСТ 11:9,10-----12:19 Веселись, юноша, пока ты юн, и пусть твоё сердце приносит тебе радость в дни твоей молодости, и иди, куда ведёт тебя сердце и куда смотрят твои глаза. Но знай, что за всё это истинный Бог приведёт тебя на суд. 10 Итак, удаляй печаль от своего сердца и отвращай беду от своей плоти, ведь юность и рассвет жизни — суета.
12 Помни своего Великого Творца в дни своей молодости, пока не наступили тяжёлые дни и не пришли годы, о которых ты скажешь: «Нет мне радости в них» ,