Религия, вера
Вы считаете,что убийство любого человека ,это грех???
Для убийства должно быть веское основание
Конечно.
Убийство это зло и грех.
Хорошо наоборот - любить и рожать.
Убийство это зло и грех.
Хорошо наоборот - любить и рожать.
Курылев Андрей
Я так не думаю....
Нет, для того чтобы защитить эту Христианку от посегательств на её жизнь я должен обезвредить или убить его, этого человека, а подставить свою жизнь, это глупо, если есть алтернативное решение. Интересно, эти веруещие осудят меня и посчетают грехм их спасение.
Не ты сотворил, что бы убивать.
Вообщем - да!
Но в каждом отдельном случае - есть вариант "нет".
убивать себе подобных человеку нельзя
Игорь Шталь
А как же великая отечественная война?
Безусловно
Казнь преступника грехом не считаю.
Да!
Да. Потому что никто не имеет права судить другого. Всем судья - Бог.
НО!
Есть Народные суды, которые призваны наказывать всех, кто нарушает закон, в том числе и наказывать смертной казнью.
НО!
Нет, не считаю. Убийство маньяка или садиста - не грех, а спасение его будущих возможных жертв!
Да, даже если это во благо! Любое убийство это грех!
Сюжет Бхагават гитты построен на том, что Арджуна, не хотел принимать участия в предстоящем сражении. И Кришна, объяснял ему, почему Арджуна все таки должен идти сражаться. Все предопределено, мы лишь инструмент в руках Бога. (А в Бхагават гитте, всех убили.)
Анжелика Анжелика
В Бхагавад Гите БОГ сказал, что только невежественный человек думет, что его можно убить или что он может кого-то убить. Бог пояснил, что все живые существа - это вечные души. Все временные тела приговорены к смерти уже с момента рождения. Бог дал тела всем воинам, кто принял участие в битве на Курукшетре, именно для того, чтобы они исполнили свой воинский долг в этой битве и, оставив тело, отправились кто в рай, кто в вечный духовны мир. Бог явил всем свою милость. Ве тела смертные, они обречены на смерть. И Бог в виде времени приходит забирать их. Нельзя отсрочить свою смерть ни на секунду.
Вообще-то что есть грех, а что - нет, не люди решают. Это было предопределено до нас. А сам вопрос, я понимаю, риторический.
«Не убивай», — гласит одна из Десяти заповедей, данных Израилю (Второзаконие 5:17). А христианам апостол Петр писал: «Пусть же никто из вас не пострадает как убийца» (1 Петра 4:15). Конечно, служители Бога не будут никого убивать. Однако Бог посчитал бы нас виновными в этом, если бы мы питали ненависть к другому человеку и желали его смерти. «Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца, а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной в нем пребывающей» (1 Иоанна 3:15). Закон предписывал израильтянам: «Не враждуй на брата твоего в сердце твоем» (Левит 19:17). Давайте безотлагательно разрешать любые разногласия (Луки 17:3, 4).