Религия, вера
Закончится ли когда-нибудь спор о недоказуемом факте - существование/не существование бога?
Как только человечесвто победит смерть и нужду. вопрос о боге останется жить только в тиши философских кафедр. Ленин правльно говорил религия это род духовной сивухи в которйо рабы топят свои надежды. Дайте людям счастье и бог им перестанет быть нужен.
Андрей Кривовяз
Поэтому Ленин заложил начало своей утопии и гос-во СССР продержалось каких то 70 лет.
нет. Дураков достаточно всегда
пока живы нет
А еще интересно приставка НЕ существует или нет. Ведь без нее НЕ обходятся. НЕ говорят. НЕ понимают. А вот ничем заменить НЕ могут.
Есть три варианта:
1. Поскольку идея бога появилась раньше её отрицания, то многое зависит от теистов и верующих. Ведь именно они пытаются доказать, что бог есть, что та или иная религия - истинная. Если теисты смогут убедительно доказать, что бога есть, на том спор и закончится с результатом - объективное принятие бога, как, реально существующую и воздействующую на мир, силу. Атеисты признают, что бог есть и спор закончится. Правы теисты. Бог есть.
2. Второй вариант тоже зависит от верующих и теистов. Поскольку очевидно, что идея бога не находит подтверждения в мире и любые доказательства могут быть либо опровергнуты, либо трактованы более правильно с точки зрения материализма, постольку исход спора зависит от того, признают ли теисты свою неправоту. Если они признают, что объективно бога не существует и признают правоту атеистов, то спор на этом закончится. Правы атеисты. Бога нет.
3. Cпор не закончится никогда. Спорить будут до тех пор, пока атеисты и теисты не перестанут понимать друг друга вообще, и пока не появятся два разных типа сознания. Сегодня заметно, что мышления у атеистов и теистов различаются. Одно и тоже явление они трактуют по-разному, хотя бы на примере происхождения человека. Если атеисты, ученые информацию о мире берут из мира, пытаются как-то анализировать мир, то теисты, наоборот, мир наполняют своей информацией, как они видят мир, таков он и есть.
Закончится: когда недоказуемый Бог будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, по имени Иисус Христос. Тогда всякий язык будет исповедовать, что Иисус Христос есть Господь, во славу Бога и Отца нашего...
Отсутствие не доказывают. Веруны орут, что существует бог, вот пусть и доказывают, что это не игра их психики.
Существование Бога легче доказать чем опровергнуть.
Наташа Сурмач
доказательств нет все существующие не выдерживают критики
Нет...
ты нам сначала докажи что ты не гандон!
конечно нет