Религия, вера

может как то нужно подводить итоги всех споров? Суммировать все за и против существования Бога, и сделать вывод ?

Иван Суворин
Итоги чему вы собрались подводить?

1. Истина - не определяется большинством голосов, она единственная и верная независимо от количества признающих это;

2. Все участники РВ никогда не проголосуют;

3. Мнения людей меняются.

И каков смысл в таком итоге?
Геннадий Благий
Лучший ответ
Иван Суворин то же правда)
Знамя в руки. Только пальцев на руках не хватит для подсчёта "против"
Почему бога, а не богов? И что вы понимаете под словом бог? Доказывать то, не знаю, что - смысла не имеет. Физики вам докажут, что существует НЕЧТО. И что вам это даст?
Иван Суворин В смысле? Какие физики? Что такое нечто? И как они могут доказать?
да ну
Что, онанизмом заняться хочется, иди по гоняй в сторонке.
Иван Суворин Иди сам! Погоняй! Ты же пришел что бы погонять! Немного не в тот раздел попал!
вот читаю тебя до вот этого порога-может как то нужно подводить итоги всех споров? Суммировать все за и против существования.... и душа обрадывалась.. а потом, бац!!!! _опять одно и тоже.... Философ ты наш)))
Иван Суворин В смысле?
А имеет смысл?
Умный человек просто посмотрит вокруг, подумает и сделает вывод сам.
А глупому никаких доказательств не нужно, ибо не понимает. Даже простой логики. Даже такой простой пример - все в нашем мире имеет причину происхождения вне себя. И только вопрос - а где начало и откуда оно появилось как то постоянно комкается и заминается "для ясности".

Так что ищущий истину всегда находит, а ищущий повод и отмазки никогда истину не только не найдет, но и предоставленную не примет. Ибо - не надо ему.
Alexandra Basistova
За - ничего нет (((