Религия, вера

Как вы относитесь к тому что у Свидетелей Иеговы свой перевод Библии?

Там не перевод, а свой передел. И пусть хоть что тандычат, что он лучше и совремнней. Нет, он просто подстроин более грамотно под то, во что они верят.
Алмаз Аккозов
Лучший ответ
Свой .. это Какой? Сильно отличается от общепринятого?
Олег Гусейнов
Они докопались до "истины" что христианство не идеальное, одни грешники собрались... и если Библию чуть изменить то все станут идеальными и войдут в число 144 тысяч.:) )
А кто говорил что Бог призвал идеальных? Но усовершенствованные в свое время признали каноническую Библию истинной.
Mary Key
Нормально, если учесть, что Библия дошла до наших дней в искаженном виде. Информация по поводу реинкарнации была удалена уже давно.
Максим И
Любое искажение, есть признак секты.
Я ненавижу их за это.
Алина Жукова
Денис Ни почему ненавидите?
я им глубоко благодарна за труд перевести на понят. библию. а синдальн. перевод библии много чего непонятнее. перевод нового мира это чистый язык.
Karina Tukhasova
Здравствуйте! Печально немного видеть всё это. Это не далёкие люди.
Пытающие жить в Иллюзии. Как страус, голову в песок зарывает. Конечно в их
сети попадает много доверчивых, наивных людей. Которых ГОСПОДЬ разума
лишил. Мы принимаем ОДНО ИМЯ БОГА и отвергаем ДРУГОЕ ЕГО ЖЕ ИМЯ.
Наша логика сравнима с логикой половины курицы.
Один крестьянин, посчитал так. Голова курицы клюёт много зерна. Тем самым
принося убыток. Логично. А задняя часть курицы, несёт яйца. Принося прибыль. Так надо разделить курицу по палам, и оставить себе только ту часть, которая приносит доход. Так и многие из нас людей, разных религиозных конфессий.. . Спасибо
Ужасно. Когда я общаюсь со Свидетелями Иеговы, меня тошнит от их искажённой интерпретации Библии.
В особенности:
- учение о том, что рай будет на Земле, и она не сгорит, хотя в Библии об этом чётко сказано;
- учение о том, что Христос умер на столбе. Мне непонятно с чего они это взяли, ведь Христос, когда воскрес показывал руки и ноги и они имели дырки;
- отрицание Святой Троицы;
- ужасное отношение к Духу святому, т. к. они с Ним не взаимодействуют, считая, что Иисус уже здесь.. .
Karina Tukhasova это ужасно что тебе учили православные что есть горящий ад и назвали бога уродом-троицем
Положительно. . Переводом, который используют Свидетели, во всем мире пользуются аж с 1955г. Он одобрен независимыми лингвистами и религоведами как самый дословный и точный. Именно поэтому они им и пользуются
Света. Ч