Религия, вера

для чего нужна исповедь?

почему человек не может искренне покаяться
перед богом в совершённых грехах? для чего нужен "посредник" ?
Иван Ерохин
Вы правы, можно всё что наболело рассказать без посредника самому Богу в молитве. Он сам нас об этом просит Филиппийцам 4:6, 7"Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу. 7.и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе. "Римлянам12:12 "...Не прекращайте молиться. "Молитва-смиренный разговор с Богом. Попробуйте и вы получите ответ, непременно на свою молитву!
|A
|Super Amu .:. Lady Sireniks|
Лучший ответ
Пойдите и покайтесь искренне (как можно иначе, удивляете) , кто же вам запрещает?

http://azbyka.ru/dictionary/09/ispoved.shtml

Исповедь (Таинство покаяния) - таинство Православной Церкви, во время которого исповедующий свои грехи с искренним раскаянием, получает разрешение и оставление грехов от Бога.

Принимает исповедь священник или архиерей.

Исповедь принято совершать после вечернего богослужения или утром, непосредственно перед литургией, поскольку миряне к причащению допускаются после исповеди.. .
ПЕРЕД Господом Богом - МОЖЕТ! как это сделал один из разбойников на кресте.. . которому Сам Господь сказал: "Ныне же будешь со мной в раю"
А "посредник" тоже дело не плохое, но не обязательное.
чтобы попы, если что, могли вас шантажировать...
Николай Василевич раскрытие чужих грехов означает извержение из сана. Накой священнику это надо?
Перед Богом - в первую очередь. Священник нужен как свидетель покаяния. Человеческое отношение к Богу слишком абстрактное. Мы часто грешим забывая о Боге, но если свидетелем нашего покаяния будет живой человек - то наше желание исправится будет сильнее. Проверено опытом.
Что бы человек боясь исповеди не грешил.
Андрей К
Правильно, между Богом и человеком нет посредников.
Анна Хафизова
Для спасения!!!
для очищения души перед Богом!!! !
исповедуя грех надо стараться больше не делать его....