У меня тоже произошло отторжение всего, что мне говорили и во что я верила. Сейчас верю, что Бог есть, но не верю, что Он любящий и что Ему есть дело до людей. Верю, что Он просто наблюдает за людьми и ни во что не вмешивается.
А то, что стандартные верующие верят в милость, благость и тд и тп- я в это уже не верю. Бог индефферентен, то есть безразличен.
Ещё у меня ушла вера в нужность обрядов и в соблюдение каких-то специальных, якобы нужных Богу правил.
Не нужны Богу ни посты, ни Причастие.
На качество загробной жизни повлияют только мои поступки в отношении других людей да и то только ели я всё делаю по наитию души, а не для того, чтоб в Рай попасть.
Религия, вера
Я верю в бога, только вот от церкви тошнит. Бог забыл это место, где бабки толкаются и ценник есть на все?
Екатерина Николаевна
а в Рай это и есть состояние души,если спасения движимо эгоизмом,это не может привести к спасению,а то что Бог делает не по нашему,это не плохо,ибо по нашему,это к смерти..а если Бы Бог был сторонним наблюдателем,мы бы уже давно сожрали друг-друга,зло Бог не создавал,зло,это отсутствие любви,т.е Бога
В евангелии вполне доходчиво обьяснено (для самых тупых) храм божий не из бревен а из ребер!
а церковь к богу никакого отношения не имела и не имеет
Святые так не считали - что Бог забыл церковь, хотя там всегда были старушки и плата за требы.. .
"Двое смотрели на лужу. Один видел грязь, другой видел звезды".
согласен
а вы зайдите в мечеть и сравните ее с церквью, Церковь не охраняется Богом, мечеть -ДА
Правильно, Чем дальше от Церкви тем ближе к Богу! В церкви Бога нет...
Зверь - с большой буквы, Бог - с маленькой. Жутко страшно спросить- в какого Бога ты веришь, ЗВЕРЬ?
Наталья Левицкая
Я жутко боюсь признаться. Богу не будет обидно, если я напишу его имя с маленькой буквы))
А вообще.. Я верю. В людей, честь и совесть. В церковь хожу, потому что традиции моей семьи, я их уважаю и понимаю. Но бог, если он есть, судит меня по моим поступкам, а не по количеству молитв.
От церкви, или от людей церковных?
Господь Наш сказал: Мф. 16,18: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее
а если немного разумения включить и знать историю, ТО Церковь Православную всё время гнали и пытались уничтожить, а если там ни чего нет (как в индуских храмах, например) то чего на неё (Церковь) так ополчились, "нет там Бога",ну и не переживайте так.. или кто-то шепчет вам на ухо ?))
"
Ответ отца Олега Моленко:
Этими словами и подчеркиванием "Я создам" Господь Иисус Христос лишь озвучил непререкаемую истину, что то, что Он создает, никто, никогда и никоим образом не может сокрушить, уничтожить или победить. Но, это не означает, что такие безумные и заведомо обреченные на провал попытки не будут предприниматься отступившими от Него разумно-вечными творениями - падшими ангелами и падшими людьми. "
"
Ответ отца Олега Моленко:
Хамит Султанов
Православная церковь не соответсвует тому, о чём учил Христос. Вы никогда не обращались к Библии?
до Иисуса Христа Бог обитал в храме и находился во Святое Святых и туда не имел права никто входить, кроме Первосвященика и то один раз в году, а когда Иисуса распяли, то завеса в храме разорвалась от потолка до низу и оголила тем самым Святое Святых. Иисус сказал "Се, остается ваш дом пуст". Иисус воскрес и поднялся на небо. теперь только Он наш Первосвященик и Посредник между Богом и человеком. а в церкви обитает Дух Святой от имени Бога.
Вы в церковь ходите, чтоб за бабками наблюдать?) )
А вот у меня дома БАБУШКА!! !
А ценник.. .
Я уверенна, что Вы всё понимаете: свет, вода и т. д. ..
а плотник в монастыре тоже кушать хочет.
А вот у меня дома БАБУШКА!! !
А ценник.. .
Это тебя так колбасит при приближении к святыне.
Знаю, что вы - семя Авраамово; однако ищите убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. (Ин. 8:37)
кому Церковь не мать - тому Бог - не Отец
Бог там, где бабок зовут бабушками и заботятся о них.
Если Вы так говорите, значит Вы не верите в Бога... то, что твориться в Церквах, заслуга человека... из покон веков человек во всем винит Бога... а на себя забывает посмотреть... вспомните грехопадение, что сказал Адам Богу? то что, Ты мне дал жену. и я согрешил... всё оттуда... Поверите бог ничего не забыл... а с каждого спроситься... и Господь всем, всё вспомнит, и по любви своей безудержной к своему чаду... простит!!!
Любая религия-это бизнес, можно так сказать по современному. Не надо искать Бога в Церкви! Рано или поздно Он сам найдёт вас, вы только не теряйте веру в Него!
Ты в библейского бога веришь или у тебя собственное представление о боге?
Наталья Левицкая
Библию тоже не дураки писали) Это же свод мудрых житейских законов. Просто подан под религиозным соусом.
А бог .. Это наверное совесть)
Бог не забыл это место, просто Он допускает пока этой духовной проститутке (Вавилону Великому) быть. Но согласно книги Откровения скоро постигнет своей учести. недолго ей осталось
" Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли" Иоанна 2:13-16
кому церковь не мать, тому Бог не Отец. Вы наверное не знаете зачем нужна Церковь. Я Вам отвечу-для того что бы непрерывно совершалось таинство Евхаристии. Кстати причастие абсолютно бесплатно. Просто Вы не совсем поняли для чего пришли в храм, поэтому и составили впечатление сообразно своему опыту, которого нет.
В церкви Бога нет... Только ценники)
Похожие ощущения там все как-то искусственно и фальшиво неужели обряди придуманные людьми теперь предпочтительней заповедей Бога? Почему в церкви все молчат? Я понимаю это другой мир но неужели богу угоден только такой порядок вещей? Неужели угоден только церковно-славянский язык? Только молитва перед иконой? Только свечки? Только такая форма креста? Только этот стиль написания икон. Неужели церковь Живого Бога умерла .Нет-Тогда почему внутреннее стало не таким важным как внешнее .Да Церковь должна оставаться недвижимой но для этого внутри нее должни быть процессы которые это постоянство обеспечивают -иначе это просто забальзамировоний труп