Религия, вера
атеизм это стадия развития общества то есть это эволюция в действии?
Атеизм это стадия загнивания общества, или, по-другому, деградация!
Это последний этап - этап разума и цивилизованности.
А существует ли эволюция вообще?
Может "эволюция" - это плод фантазии "ученых"?
Нара Тер-Арутюнова
а может тебе бог мозгов не дал?
Путей осознания своей целостности с Создателем столько, сколько воплощено душ на Земле. Атеизм - это этап духовного развития некоторых людей, не осознающих в себе и каждом духовного начала и единства Всего Что Есть на уровне сознания и Духа. Такие личности дуальны в своем мышлении, они отделяют себя от Целого Организма, не замечая повсеместных проявлений Бога в окружающем мире, ограничивают свое мировосприятие и свой потенциал со - творчества с Высшим Аспектом.
И даже атеизм имеет разные формы. Некоторые "неверующие" утверждают, что Бога нет, но верят в Высший Разум, не подозревая, что Он и Творец - одно.
Aziza Toleuxanova
а что для вас Творец?согласны ли что человек создан по образу и подобию Бога?
Мы сотворены Богом. Об этом говорит Библия и наука.. .
Посмотрите д/ф "Происхождение жизни на земле" (У меня в Видео есть)
Почитайте труды Алексея Опарина
Нара Тер-Арутюнова
иду в сортир где там твоя библия?
Елена Стаковская
Ты бы лучше сам почитал Опарина и Холдейна, дикарь.
Мартьянова Ольга
наука не говорит что от бога))наука говорит о эволюции)
да... причем первая стадия после первобытности это религия, атеизм вытекает из религиозности...
Атеизм это не эволюция. Это умозаключения индивидов.
А о существовании эволюции: ведутся раскопки, находят скелеты животных, о которых ваш бог забыл упомянуть, потому что на время написания библии люди не знали о существовании таких животных. Принимая их религию, вы принимаете их незнание на себя. И становитесь незнающим - верующим.
я считаю, что атеистов нельзя шпынять за то, что они такие. Атеизм не эволюция и не деградация. При чем здесь вера? Разве с помощью веры в Иису как в Спасителя, мир эволюциинирует?