Религия, вера
Свидетели Иеговы.Они хорошие или плохие, у кого какое мнение на сей счёт?
Все религиозники - обмануты, кто-то больше, кто то меньше
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Это лишь о нарушении УК РФ, СИшниками. . а что уж говорить, про еретические экстремистские, антихристианские настроения в секте Свидетелей Иегова...
2. Те же деяния, совершенные:
в) организованной группой, -
они обманутые
Мне они ничего плохого не сделали.
Их ряды полнятся за счет атеистов и безбожников.
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm
Свидетели Иеговы
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?
Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.
Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС) .
Секта имеет жесткую и развитую многоуровневую иерархическую управленческую и финансовую структуру. Административно-территориально секта, как всемирная организация, управляется руководящей корпорацией во всемирном главном отделе в Бруклине и ее уполномоченными представителями в крупных зонах, которые руководят комитетами филиалов. Им, в свою очередь, подчинены надзиратели в областях, тем - надзиратели в районах, тем - старейшины в собраниях и рядовые члены. Секта утверждает, что руководящей корпорацией руководит непосредственно Бог. Везде жестко действуют принцип: "Кто противоречит руководству, тот работает на сатану" и многочисленные запреты. Во всех звеньях регулярно составляются подробные отчеты о деятельности и передаются вверх по инстанции.
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm
Свидетели Иеговы
Другие...
Плохой, плохой, плохой мальчик!
Обычные.. . ))
Они приставучие и навязчивые сектанты!
Это одна из тоталитарных сект. В некоторых демократических странах их даже не признают за религиозную организацию, а за криминальную международную структуру. В России они "прославились" убийствами с целью завладеть недвижимостью свои жертв. Внутри секты строжайшая дисциплина. В последние лет пять они стали не столько распространять своё лжеучение, как в большей степени клеветать на традиционные Религии, особенно на Православие.
http://sektainfo.ru/tula_svid.htm
Pro_100_ Slove
Можно подробнее кого убили, где, кого осудили, когда
я не знал, что на иегову в суд подали...
Они очень дружные и у них одно мнение на всех. Интересно почему?
Александр Свистов
одно мнение на всех-зомбирование... не иметь собственного мнения и дружить только потому что велит так Организация- похвалиться нечем как мне кажется.
Свидетели, не знаю, а свидетельницы - вроде хорошие
Александр Свистов
в каком виде?
СИ - люди, стало быть, есть среди них и плохие и хорошие.
Ну по крайней мере у них нет и не было инквизиции, крестовых походов и т. д и т. п
Александр Свистов
этого не было но было другое, были суды и были пострадавшие от деятельности данной секты
Можно встретить самых разных людей, как и везде. Но учение СИ - опасное заблуждение.
Стараются следовать по стопам Иисуса. Откровение 1:5 "и от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля» "
Александр Свистов
стараются только не получается. почему ?
Хорошие!
люди они как и везде. разные. но учение Расселла, которое выдают за библейское, поработительное. что то типа сетевого бизнеса. (любым способом сбыть "товар".
нехватат мозгов маненько
Может и хорошие, только явно не свидетели...