Религия, вера
Скажите,что это за звание такое "доктор богословия"? Чем этот человек занимается? Какая польза и кому от его "учёности"?
угу) ) сейчас для придания веса заявлениями деятелей от религии уже требуются более весомые звания, чем просто батюшка. они озабочены созданием учебных и научных центров изучения религии. . надо же как то соотвествовать реалиями. . Пока вся наука была в их руках, они жили шикарно, не особенно заморачиваясь правдой и логикой. . но где то в 18 веке университеты начали выпадать из их рук. . и пошли сразу проблемы. . На сколько знаю, сейчас одна из главных проблем, это признание государством легальности духовного образования. . Для общества это будет серьезный минус, для духовенства разумеется огромный плюс.
Да уж. На слух воспринимается примерно как "маршал оленеводства".
есть ещё и кандидаты, и профессора богословия...
Роман Распопов
Посмотреть бы на такую "КАНДИДАТСКУЮ"! Сколько скрытых смыслов в 5 строке 4 страницы в "книге бытия"?
Здесь на проекте много говорится о том, что христиане слегка безмозглые люди, так как верят всему подряд. Доктор богословия - ученая степень, а польза от него в том, что он, в отличие от некоторых людей, которые называют себя верующими, а Слово Божье не разу в жизни не открывали, это Слово знает
Роман Распопов
Такой мастер словоблудия! Обьяснит с любого стиха вашу проблему в жизни?
А доктор философии?
Роман Распопов
Это вы отдельно спросите на проекте. У меня на этой теме этот вопрос
точно не знаю... но у меня знакомый в Тихономском-Богословском институте учится.. .
так они там на 5 языках шпарят: английский, латинский, греческий... и ещё два, точно не помню, не буду врать.. .
изучают историю Церкви, историю России и государства... богослужебные уставы и проч.. .
но это только ещё начало.. . кого-то ждёт аспирантура и др. учебные заведения... .
это очень грамотные и интелегентные люди, что видно в общении с ними...
Роман Распопов
Чтобы из ничего сделать какой-то смысл нужны недюженные способности, коими и славятся эти заведения.
Лечит богословие.
Лариса Андреева
В смысле "редактирует слово Божие"? :-)))