Религия, вера

может ли атеист иметь степень доктора богословия?

Яна Трофимова
вполне может - почему бы нет?
Но вот примеров я как-то не припомню...
Юля Киреева
Лучший ответ
Евгра́ф Кале́ньевич Ду́луман (р. 6 января 1928 г. в селе Заплазы Любашевского района, Одесская область, Украинская ССР) — доктор философских наук, профессор, кандидат богословия. Известен как активист атеистического движения. Докторскую защитить не захотел видимо)).
В основном, все и есть атеисты.))))
Где то была статья: сколько атеистов среди священников. Вот вам пример. Найдете сами материалы, а я склонен думать. что есть священники. которые не верят ни Библии, ни Богу.
поверте что все кто служит культу в бога не веруют
М*
Михаил *
В принципе да -там же ненужна духовная практика, только информация. Без принципа -а зачем ему то надо, если он атеист?
Это к католикам вопрос, они и не такое проворачивали.
Не думаю что среди них есть верующие.
Т.
Торри ...
Знаю атеистов которые преподают историю религий, изучают Библию, читают лекции по средневековой религиозной философии . А таких не видел пока.
Может. Принципиальной разницы между верующим и атеистом нет. Оба оперируют словами, которые не поддаются проверке практическими методами. Лишь бы был подвешен язык и мозги соображали. Думаю среди святых отцов много атеистов в душе. Но деньги заставляют лицемерить. Не идти же вертеть топором, в место языка.
Vladimir Huppatulin
Сергей Густов ну а как же теория Дарвина Эволюционный процесс иследования японских ученых про возникновение аминокислот!Зачем говорите что нет принципиальной разницы?
Vladimir Huppatulin Нет разницы в том смысле. Что ни верующий, ни атеист не могут доказать свою правоту.
Не только доктором богословия, но и попом.
может, если он карьерист, и религия для него не больше чем работа...
Сергей Лыков
А профессора в своем роде в большинстве хоть не атеисты, но точно не христиане, а скорей всего многие гностики, а просто принадлежат к абсурдной церковной организации вот и ведут пропаганду!
Наташа Псюк