Религия, вера
Друзья! Помогите мне разобраться; собираюсь защитить научную работу и стать Доктором Богословия. "Много букав",внутри++
эх ма, столько работы, и зря, работа то научной не получится, теология исключена из разряда научных дисциплин :)
Людмила Бугреева
можно провести по религиоведению, а если не получится, по какой-нить культурологии или истории :)
не потянете Вы на нее.. .
уклон односторонний
Мы Иисусы - народ тихий неприметный. Кирдык Вашей диссертации.
В синто. И не забудьте евангелия от Кирилла и от Афрания, а также апокрифы типа от Иуды и т. д.
Во имя овса, сена и свиного уха! Аминь!
Сначала научитесь писать слово "букв"...)))
Нурик Нурик
Саша,я же поставил кавычки-не придирайся.
Будете Доктором в психушке)
Тема не раскрыта. Сильно смущает вопрос неиссякаемости тела Исуса, которое ежедневно съедается миллионами верующих и запивается гекалитрами его крови.. . Какой, однако, стремительный процесс регенерации!
а как быть с Иисусом племени Навахо? Или чёрным Иисусом? Много Иисусов то.... но хоть бы какой Тибериевский историк хоть что то про Иешуа сказал... нет ничего... лишь через сто лет начали писать про него всякие Флавии... Ливии... и почему то мне кажется что это подделка..))))))))
Еще есть Иисус Христос мексиканский (индейский).. . Церковь была Иисуса Христоса Пейоты.. .
Но зачем Вам это надо Доктор богословия - это нигде (в приличном обществе) не признается.. .
да и намного ниже обычного кандидата наук, даже диплома нормального вуза - ниже.
Есть еще арийский Исус. Как результат отбора и скрещивания, описанного в Торе и Евангелии.
Так и пиши Иисус жив а ты труп
Ой, не надо! Ну зачем тебе эта головная боль?!
Шёл бы ты к своей медведице, доктор богословия.
Как много букав, так длинен путь до диплома богослова.
Но, дорогу осилит идущий.
Это подвид рептоидно-драконистого Иисуса-земноводного. (вспомни знак "Рыбы", который использовали первые бандерлоги-подражатели - рыбы прилипалы)
С классификацией помочь к сожалению не смогу... ) но из всех приведенных Иисусов самым настоящим и реалистичным считаю булгаковского Иешуа Га Ноцри... в такого и атеист поверить может...)
Возможно ты имеешь в виду людей которые назвали себя Иисусом как пророк Второисая Или Третьеисая аноним пророки Исае Ветхого завета? !
Насчет их сказать ничего не могу так как оно выходит из рамки моего понимание
<<Больного поймет лишь больной>>