я могу уважать людей, прислушиваться и присматриваться к ним, находить контакт.. но. .
любовь для меня-весьма интимное чувство. . я не могу любить чужих и незнакомых людей, вернее, мне как -то все равно. .
Мать Тереза как то сказала примерно так: как легко любить далеких и как трудно возлюбить близких своих. .
это как раз из разряда мнимой любви. .
Религия, вера
Любите ли вы христиан? Всех, не зависимо от конфессии? Можете про себя такое сказать?
Михаил Ковалевский
Мать Тереза вообще была одержима демонами по мнению православных)
Конечно.
Если мои родные братья имеют разный цвет кожи, то на мою любовь к ним -это никак не повлияет..
Любим и молимся о их спасении.
http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb.htm
Мы называемся православными христианами потому, что веруем в Господа нашего Иисуса Христа; веруем так, как изложено в "Символе Веры", и принадлежим к основанной Самим Спасителем на земле Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви, которая под руководством Духа Святого неизменно правильно и славно сохраняет учение Иисуса Христа, то есть принадлежим к Православной, Христовой Церкви.
Все остальные христиане, которые исповедуют веру во Христа неодинаково со святой Православной Церковью, не принадлежат к ней. К ним относятся: католики (римо-католическая церковь) , протестанты (лютеране) , баптисты и другие сектанты.
Михаил Ковалевский
то есть кроме православных христиан вы никого не любите? и не считаете нас христианами?
что значит множественное чило? чего это мне вдруг любить ВСЕХ христиан?))))
Что это за извращение такое "любовь к христианам" уважаю если соблюдают заповеди.
Я люблю умных и интересных людей. А их вероисповедание для меня не так важно.
Всех люблю на СВЕТЕ я (с) .
были с этим проблемы..., но Бог открыл для чего они нужны.. .
познал Истину и Она освободила от недолюбливания !!!
Конечно. Во Христе все едины.
Возлюбите ближнего как самого себя, А Я (Иисус ) говарю возлюбите врагов ваших как любите себя. Протистанты, Лютеране. Бабтисты они на много ближе к истене чем провославные потомушто стремятся жить по Евангелию Господа нашего Иисуса Христа а не по символам веры а каторых не написано в Библии.
Само правельная вера . Вера в Иисуса Христа Распятого. а не какая конфесия правильная.
Люблю всех людей, вне зависимости от веры.