Религия, вера

А прибывает ли Бог в тех христианах,кто находится в других конфессиях? Вопрос для верующих.

Конечно в своих. 25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
31 Иную притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем,
(Матф. 13:25-31)
Татьяна Жукова
Лучший ответ
заблуждаются те, кто думают, что вне лона Святой Соборной и Апостольской Церкви можно спастись
Вера Еремеева
Тараз Сервис Технология Конечно в своих.25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
(Матф.13:25-31)
Даже в православии есть Дети Божьи, как бы дико это не звучало)) , я уверен.
Ирина Кузьмишина Несомненно,что в любой христианской конфессии есть рожденные свыше и водимые Духом Святым верующие.Это и есть дети Божьи.
Действительно, что вы все к Богу привязались?
Лучше разберитесь с Иисусом, кем был этот еврей на самом деле? С какой стати мы должны верить апостолам? Ведь никто из современников им не верил.
А есть Бог или нет - какая разница, Ему на нас наплевать, только шизики говорят "Бог внутри нас! ".
Ирина Кузьмишина Как бы Вы не утверждали,но Иисус это не миф и не легенда, даже не придание.В Нем история человечества от создания до наших дней. Человек прежде всего духовное существо,состоит из духа, души и тела. Возрожденные в Духе люди живут по духу,мыслят не так как те,что живут по плоти.Отсюда и не понимание одних другими.А верующие называются верующими потому что верят в невидимое как в видимое. Сейчас уже многие ученые не сомневаются в Его существование. Если мы чего-то не знаем или не понимаем-это еще не значит,что этого нет или не существует. Есть творение значит есть и Творец. Допустим, вы сидите на стуле и за столом. Ведь кто-то это сделал,хотя вы не видите того,кто это сделал Так и Бог; что мы Его не видим это еще не говорит о ЕГО не существовании.
Скажу вам по секрету он даже в иных атеистах более пребывает, чем в некоторых верующих )
Таня Збродова
Бог пребывает во всех но не все дают Ему слово
Пребывает
Просто "за гробом" Бог попеняет им немножко
Фёдоров Сергей
Бог пребывает во всех людях. Иисус говорил: "Без меня не можете делать ничегоЭ Неужели это только о верующих? Разница между христианами и людьми неверующими - степень знания Иисуса Христа, степень близости с Ним. Отсюда и жеоения на деноминации и даже религии.
Олег Дендюк
Бог пребывает во всех рожденных свыше. Но в конфессиях где Евангелие смешали с человеческими предрассудками труднее познать Истину и поэтому, там возрожденных меньше чем в конфессиях где стремятся к чистоте учения
Конечно, прибывает, и не только в христианах. Думаю главное тут не форма, а содержание.
Juldyz Ahmetova
Бог ведь един...
Ирина Кузьмишина Да Бог-Спаситель один.Он тот,кого распяли за наши грехи.
Ну думаю, что и в грешниках Бог тоже есть...
Татьяна Жукова 1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ===ибо все мы много согрешаем.==== Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
(Иак.3:1-4)
Вы точно ПОМЕШАННЫЕ на Боге какие-то. Вот это и есть от Сатаны
Simply Girl
А какой бог прЕбывает в этой православной миссии? aleksionapolis точка ru/monitoring-gayhram точка html
Adam Dov?iak