Религия, вера

Почему в христианстве можно есть животных?

незя человеков есть
Andreas Bakas
Лучший ответ
Да потому, что на одной травке не каждый христианин выживет :)
А что ты предлагаешь с ними делать-молиться И при этом стать хомяком грызуном!))
Нельзя, но едят - привычка.
Бог разрешил. Вот некоторые места из Библии, где говорится о этом разрешении:

Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря: в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне. Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных. И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь. Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои. И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды, и опять поднялось все на небо. (Деяния, 11:4-10)

(Мф 15 11) не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. (Мк 7, 15) ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
ибо не то оскверняет человека, что входит в уста, но то, чтоисходит из них (с) И. Х.
Они вкусны
чтоб не сдохнуть с голода. христианские страны, это в основном страны севера, и индийских бананов здесь нет.
Танюшка Перетрухина если б людям дать все то что сжирает толпа коров, голода вообще бы не было!!!
Христос разрешил.
Баков Талгат
... Хотя я читал, что животные признавали Христа...
Потому, что они вкусные!
Vladimir Shershen
можно всех животных жрать
(Деян. 10:13)
Асия Жанысова
а еще пить кровь Христа и плотью закусывать.. . почему? потому, что этот бред делает из людей ...ну если поразмыслите, если ВАЩЕ это вам надо, то сами поймете кого.. . авторитеты падают больнее всех :-)
у людей-то сердце живое, люди им сочувствуют, любят, а животные-то тожа же живые
S@
Swetlana @
Бог это еще Ною разрешил.
"1. И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3. все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4. только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; "
Vasili Marina