Религия, вера
Как христианство относится к животным? Есть ли у них душа?Есть ли нечистые животные?Разрешена ли охота?
У всего живого есть душа, но в Бытие говорится, что животные даны нам в пищу. Мы не можем отстреливать их ради удовольствия, в остальном нет ограничений. Запрещено есть только кровь животных. Нечистых животных нет
душа у животных то же есть ибо без души невозможна жизнь
Не убий. Есть. Нет. Убивают и употребляют в пищу, потому что сами животные, а в природе все пожирают друг друга (Закон!).
У животных есть душа, но она смертна. Нечистые животные были, в Ветхозаветные времена, но после того как Иисус Христос воскрес, то он освятил весь Мир и теперь нечистых животных нет.
Апостол Петр сказал: в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне. Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных. И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь. Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои. И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды, и опять поднялось все на небо. (Деяния, 11:4-10)
У животных есть душа, но она не бессмертна, живет только до тех пор, пока живет тело животного.
Суд Божий определяет, будет ли человек жить вечно, а жизнь вечная возможна только в Боге, поскольку только Он вечен. Для того, чтобы люди смогли жить вечно на землю сошел Господь Иисус Христос. Что касается животных, то они были сотворены для пользы человека и для вечной жизни не предназначены.
Христианам запрещается вкушать удавленину и кровь животных, ибо в крови душа. Если для еды, то охотиться и рыбачить необходимо просто. Деревенские люди выживают зачастую за счет охоты.
я слышала что собаку нельзя держать.
На самом деле в христианстве убивать животных не приветствуется например те, кто служат в церкви - вегетарианцы.
Можно убивать животных только для пищи и не более. Потому что все таки Бог нас сделала такими, что без мяса мы ослабеем и будет страдать авитаминозом . И то желательно в малых количествах .
Если с проста убивать животных для меха, или для каких либо обрядов или ритуалов, то это считается большим грехом. Поэтому ни один разумный человек не будет покупать меховую шубу.
Праведный печется и о жизни скота своего.. . (Прит. 12:10)
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо. (Быт. 1:21)
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(1Кор. 8:8)
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
(Быт. 9:3)
(1Кор. 8:8)
(Быт. 9:3)
как к братьям намиш меньшим, дающим нам пищу и благость