Религия, вера

Разрешено ли в христианстве охотиться на животных? Что написано в библии про убийство животных?

Ден
Если нет жизненной необходимости умертвить что-то живое, то грех умертвить даже муравья. Грех умертвить ради забавы, власти, алчности и так далее.

Заповедь №6 "Не убий" (Исход 20) , т.е. не умерщвляй незаконно, без жизненной необходимости, это грех.
Лариса Саможикова
Лучший ответ
Ветхий Завет, Бытие, глава 9
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
7 вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
Написано, что они отданы для человека.
разрешено. Особо ничего не написано.
Danara Danara
только по необходимости
Самое интересное...что заповедь есть..не убий...там не говориться кого конкретно...
Веда: Не питайтесь вы пищей с кровью, ибо будете, как звери дикие и болезни многие поселятся в вас. Питайтесь вы пищей чисто, что растёт на полях, в лесах и садах ваших, обретёте вы тогда силы многие, силы светлые и не настигнут вас хвори-болезни и мучения со страданиями.
Не запрещено. Лишь бы живьем с кровью не ели и воздерживались от мертвечины и удавленины.
Ismayil Asadov
Только евреям запрещено, остальным можно.
Разрешено.
Есть животные чистые (кошерные) и нечистые, нечистых есть нельзя, а чистых можно.
Кунайка Куна
можно охотится только ради пропитания !
Ольга Попова
Разрешено.
Разрешено. Человек - царь природы и имеет право распоряжаться ей по своему усмотрению.
Лев Прасолов
До вкушения плода познания зла и добра чел животинку не потреблял.
А уж когда был изгнан. то вся пища животная была не под запретом.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
Охотиться и ловить рыбу для пропитания человеку было разрешено только после Потопа (Бт 9:3, 4).
Юрок Фартовый
Разрешено.
Однако, есть нюанс. Охота, как добыча - это нормально. Охота, как развлечение попадает под осуждение.
Необходимо проанализировать, чем для вас является охота и принять для себя решение.

Кстати, то же касается и рыбалки.