Религия, вера

Я не верю в Бога. Что вы можете мне сказать в связи с этим?

Если вы верите в бога, это ещё не значит бог верит в вас. (с)

Ну и наоборот)
Яков Ким
Лучший ответ
Владимир Копытин ага. ваш бог наверное был бы добрый. если бы был.
Что вы имеете на это право. Каждый человек имеет свободу выбора. .
Но любой выбор налагает и ответственность.
Владимир Копытин в слове любой всегда содержится демагогия. Зачем *вам* ад? Вам лично нужно, чтобы туда кто-то попал, или не нужно?
David Davtyan настоящая свобода в том что бы не делать никакого выбора
Вероятность того, что Вы психически нормальны, превышает среднюю.
С хорошей вероятностью, Ваш IQ примерно на 5 единиц выше среднего, но проживёте Вы примерно на год-два меньше среднего.
Владимир Копытин это все конечно печально, про 2 года жизни меньше. Я вот хотел бы не меньше 92 лет прожить...хотя...к тому времени, наверное, медицина будет высокого очень уровня.
люди деляться на три типа:
1. неверующие или не верующие активно (пофигисты, разгильдяи, молодёж )
2. верующие (те кто ищет то, что им предлагают искать и изучать) живут иллюзиями и верят в сказки.
3. и атеисты (те кто понял что нужно искать и решился принять то что нашел) , поэтому атеистов больше всего среди
служителей культа, только они не могут в этом сознаться. Вера и религия это всего лишь ступень развития из которой
выходят атеистами или вообще не выходят, блуждая в лабиринте поиска и создавая новые лабиринты иллюзий, до самой смерти.
Владимир Копытин автор перед вами воздвигнул себя выше, чем на третью ступень - на уровень Вечного, так что вашему самолюбованию еще есть куда расти:))))))
Канат Атабаев интересно чем обосновано утверждение, что среди служителей культа много атеистов?
צΛыδใรĄ . Оррригинально!
верь в себя. Это многое дает.
Владимир Копытин качество веры во мне вообще отсутствует. Голова не принимает ни в каком виде.
Владимир Копытин это как аллергия. как у некоторых людей со взрослого возраста..на молоко. Например, у меня с 4 лет на него рвотный рефлекс.
Поздавляю. Ты взял свою жизнь в свои руки.
Владимир Копытин увы, это совсем неправда.
Ты не веришь в Бога.... а Бог не верит в тебя...
Владимир Копытин кстати, как там у них с лукавым на небесах, никаких новых терочек? Поделитесь инфой оттуда.
Соболезную. Вы для Вечного мертвы.
Владимир Копытин почему соболезновать нужно мне? Вы в моем вопросе нашли неплохой трамплин для укрепления чувства собственного достоинства. Мне ли нужно соболезновать?
А на это разве надо как-то отвечать? В чем вопрос? Это есть ВАШ личный ответ на призыв Господа.
Или призыв вообще не услышан. Верующие в недоумении. Младенец не хочет родиться, тучка не хочет пролиться, хлеб не хочет колоситься, а душа - не хочет святиться.
Владимир Копытин Ну как же. Люфт для чужого понта, кто верит или активно неверует. Забавно, что почти все считают, что это знак в + или в - по какой-то шкале. Что, конечно, указывает на природу их внутреннего мира, скажем так.
А Он всеравно любит Вас и ждет. желаю узнать Его пока есть время.
Поистине, от тех кто не уверовал и неверующим умер, не было б принято даже всё золото земли, если б он откупиться хотел. Сегодня им – мучительная кара, и заступников им нет. ” (Коран 3:91
Сергей Пухтеев “В Судный День Всевышний Аллах скажет обитателю Ада с наименьшими мучениями: “Будь у тебя что-нибуть из богатств земли, согласился бы выкупить себя?”, ответит: “Да!” Скажет Аллах: “Когда ты был ещё в чреслах Адама, Я попросил тебя о том, что намного меньше этого: не придавать мне никого в сотоварищи, а ты отказался, (настояв на своём) многобожии.”[2]
Владимир Копытин а зачем вам лично, чтобы неверующие попали в ад? Вы хотите этого?
Владимир Копытин да. и комментарии я все равно не прочитаю. Я не буду перечитывать эти строчки, написанные шизофреником с садисткими фантазиями.
Садирдин Хошимов боишся? молодец, но кто тебя пугало огородное других людей уполномочил стращать?
Алексей Буркашов Котята в шоке от такого отца)))
А если увидите, сбывающимся, то что написано в Библии, своими глазами, и станете перед выбором-тогда поверите? Там написано так: каждый кто в это время призовет Бога-спасется, а все остальные будут гореть в озере огненном "там будет плач и скрежет зубов"Жду ответа
Владимир Копытин Если я увижу, услышу или как-то восприму, то я подумаю, что у меня шизофрения или что-то из спектра каталептических растройств, если это будет эмоциональное. Потому, что только Бог знает, что надо, чтобы я поверил, но это если он есть.

в принципе, не уверен, что вы поймете..
Ничего))))))) ) твое дело я был атеистом верил только в то что видел для меня это было глупо))) ) со временем поверил, ангел хранитель снился говорил со мной во сне как думаеш повериш после такого, раскажу сон иду я мальчуганом по дороге вокруг все цветет на лавке сидит мущинна в возрасте с палочкой я ему кто ты а он я ангел, маглай из 4 го поколения маглаев тебе повезло что я буду тебя охранять, я ему ты пришол потому что я сорвал грушу (я по дороге в саду грушу сорвал) он нет, я - потому что встречаюсь с двумя девочками сразу он да вот так и оборвался сон) ) было в жизни начал пить уже когда поверил подался в гульки даже траву курил тогда снилось что у меня на лбу появились 666, ад снился и чистилище такие олмерзительные места что ангел хранитель ушол от меня за это вот так вот)))) а вот сейчас верю и стараю не грешить ну там маты)) ) секс без любви и на душе хорошо и приятно и светло, да ещё было в жизни болезнь у меня кистал ну сантиметров 5- 6 в голове врачи с таким диагнозом под нож неврапотологу обратился к женщине у неё дар от бога лечит щас с таким диагнозом гарячий стаж на заводе зарабатую на экстримальных условиях трада и голова почти не болит а после таког если с табой случилось попробуй не поверь хотя словам трудно поверить, ГЛАВНОЕ НЕ В ТОМ ВЕРИШ ТЫ ИЛИ НЕТ А КАКОЙ ТЫ ЧЕЛОВЕК)) ) ЧТО ПРИНОСИШ С СОБОЙ ДОБРО ПОНИМАНИЕ ЛЮБОВЬ ИЛИ НАОБОРОТ
Саня Xxx
Владимир Копытин парочка странных событий тоже была. Оставил в долгий ящик, не берусь за то, чего не понимаю.
Сочувствую... Но хочу вас успокоить, что ада, где мучаются грешники, сгласно Библии, нет.
Яночка Лосева
Владимир Копытин когда вы сочувствуете, вы чувствуете в это время, насколько вы духовный и насколько ваша душа близка к Богу? Поделитесь, пожалуйста.
Плохо быть атеистом после смерти: и костюм хороший, и времени полно, а пойти некуда
Владимир Копытин Куда печальнее, когда хоронят с дешевым костюмом. Наверное, пойти куда-то и стыдно будет. пойти. гыгы.