Религия, вера

Тут есть психиатры? Вы верите в Бога? Вообще психиатры могут верить в Бога?

для психиатра вера в бога -
есть не что иное как психическая болезнь
иногда вялотекущая иногда переходящая в острую форму
тогда проявляется религиозное изуверство и фанатизм
Андрей Джура
Лучший ответ
Могут.
Обычно к психиатрам обращаются не верующие в Бога, а сами боги, поэтому верить в существование богов -это профессиональное у психиатров
Марат Курманов
Психология - наука о Душе, но невеждами превращена в зарабатывание денег.
у меня знакомый психиатр есть, буддист, и в бога тоже верит. заведует ПНД
Vin Dizel
Айбек Сейдибалиев Странно, ведь Будда отрицал Бога.
"Подобное познаётся подобным" - Ломброзо.
Психиатр, это разновидность психа.
Психо зничит знание о душе, если что. Не путать с психами-душевно больными.
Анна Бурцева
А что психиатры не люди что ли?
Асылбек Самен
Есть у нас фантасты, они пишут книжки. Вот какой то фантаст написал Библию и Коран. А фантазёры уже тысячи лет размышляют над этими фантазиями. Только и всего то. Чаво не знал? Тяперяча знай! И не строй проблему. Такова сель- ави! Есть которые уже тожа тысячи лет зарабатывают и сделали себе из содержания этих книжек кормушку, а кормят их фантазёры. Азвиняй канешна! Включи думалку и открой зеньки! Есть гипнабельность мозга и использование самовнушения (молитва) помогает им несомненно. Вот лучше займись изучением гипноза и гипнабельности и не надо будет тябе психаторов. Ты чаво? Тоже блудить стал народ? Чё до сих пор не понял, что БОг есть мысль фантастов и их поддержали фантазёры всех мастей и гаварят на земле фантазёров вероющих где то 1,6 миллиарда. Думалку включи! Где чудо для мозгов, там Бог! Любая фантастика это чудо! Али чаво не так? Тавда всё так!
Hellish Rider
Да, конечно могут. Более того, среди медицинских работников этого профиля процент верующих несколько больше среднего
Лера Бусарова
Айбек Сейдибалиев А вы видимо часто дело с ними имели раз так говорите?
Я знаю психиатров, которые верят в Бога
И математиков, и ортопедов, и бухгалтеров, и юристов,
В т. ч. есть профессора
Дима Шнайдер
Kanat Kasymov и лечат они словом божьим?
Психиатр с мистическим мировоззрением?
Максим Петров
Айбек Сейдибалиев Тут у нас Христианский преобладает.
Тут есть верующие. И не важно, есть ли среди них психатры.