Религия, вера

Хочу верить в бога, но не могу. Что сделать?

главное делай, что хочешь! и никогда не делай чего не хочешь!
Александр Чиж
Лучший ответ
Верь в себя!
Бислан Тамкаев
Вера дар свыше, так что просите....
Еще выпить, вера и придет
Рустем Биманов
Не пей
Spartak Www
А что мешает?
это не всем дано, - только тем чьё сознание искалечено религиозными бреднями и "учениями"
Стань алкашём, наркоманом и гомосеком и вера в бога, к тебе прейдёт, иначе не получится..
Ольга Сивоконь
Помедитируй над аксиомой что фотон является частицей и волной одновременно.
ТРОГАТЕЛЬНАЯ история, но было ли это на самом деле? Многим трудно поверить, что такое вообще возможно. Тем не менее чудеса — это неотъемлемая часть библейского повествования. Верить в Библию означает верить и в то, что эти чудеса происходили. В действительности вся суть библейской истины опирается на одно очень важное чудо: воскресение Иисуса Христа.

Верите ли вы в чудеса? Или вам кажется, что в наш век научного прогресса нелогично верить в чудеса, то есть в необычные явления, свидетельствующие о вмешательстве сверхчеловеческой силы? Если вы не верите в чудеса, вы не первый. Живший два столетия назад шотландский философ Дейвид Юм тоже не верил в них. Возможно, ваше неверие вызвано теми же самыми причинами, что и его.

А как быть с «удивительными событиями» , которые происходили уже после дней Дейвида Юма? Предположим, у нас есть возможность перенестись во времени назад и рассказать ему о сегодняшнем мире. Представьте, как вы стали бы ему объяснять, что бизнесмен из Гамбурга может разговаривать с кем-то, кто находится за тысячи километров от него, в Токио, и при этом даже не повышать голоса; что по всей земле можно смотреть прямую трансляцию футбольного матча, который проходит в Испании; что летательные аппараты гораздо больших размеров, чем океанские корабли во дни Юма, могут отрываться от земли и за считанные часы переносить по воздуху 500 человек на расстояние в тысячи километров. Можете ли вы представить реакцию Юма? «Это невозможно! Такие удивительные события никогда не происходят в наши дни!»
Один выход-нюхать ладан каждый день.. или грызть..
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в Бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.

Золотые, далекие дали!
Все сжигает житейская мреть.
И похабничал я и скандалил
Для того, чтобы ярче гореть.

Дар поэта — ласкать и карябать,
Роковая на нем печать.
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.
Молить о даровании веры. А умом дойти до пустоты того, что является общественными ценностями.
Анна Уткина
Самое простое: расхотеть. Другой способ более долгий: используй когнитивный диссонанс: ходи в церковь, молись, соблюдай посты, постепенно втянешься, будешь думать: не зря же я столько времени это делала, наверное, потому что бог существует!
Читай Библи побольше и вера сама придёт вот увидишь.
B-
B - Tight
Это от грехов