Религия, вера

Откуда родом был Иисус :из Назарета или Вифлеема?

Виктор Соколов
родился в Вифлееме, жил в Назарете
Дмитрий Михайлов
Лучший ответ
родился в Вифлееме, а жил в Назарете
Родился в Вифлиееме, и род Его родителей из Вифлиеема. Вырос в Назарете. Когда повзрослел и отделился от родителей, поселился в Капернауме. А уже из Капернаума отправился к Иоанну Крестителю, чтобы принять крещение и начать Свое земное служение.
родился в Вифлееме, женился в Назарете... Ну а паспорта у него не было...
Андрюха Илья
Умар Эфендиев Жениться в Назарете Иисус не мог, так как был несовершеннолетним.))))))))))))
Согласно Евангелию, Христос родился от Девы Марии, которая была галилеянкой: почти всю свою жизнь она прожила в галилейском Назарете, (Христос у нее родился в Вифлееме .,). Напомним, что галилеяне были народом, который принадлежал к суперэтносу галлов-кельтов.
для иудеев Галилея была «зарубежьем» , тем более, что «смешанные браки между жителями этих двух стран были запрещены, и еще до рождения Христа Симон Фарсис, один из Маккавейских князей, силой переселил всех иудеев, которые жили в Галилее, опять в Иудею», читаем: «И отправился Симон в Галилею и провел много битв с язычниками. Он преследовал их до ворот Птолемаиды, а погибло из язычников до трех тысяч мужей, и он взял добычу их. Также он взял с собой иудеев, которые находились в Галилее и Арваттах, с женщинами и детьми и со всем имуществом их и привел в Иудею с великой радостью» «Таким образом, и по расе, и политически галилеяне и иудеи были разными народами» .
miguel73
В Ветхом завете Назарет не упоминается. Вообще.
родился в Вифлееме, жил в Назарете
Пророки писали, что Мессия будет из Вифлеема, то есть родится в том городе.
А жил Иисус потом в Назарете.
Род его был из Вифлиема а жил он и в Египте и в Назарете и в лодке вообщем на землесследовательно из Вифлиема.