Бог - это Солнце. Оно дает жизнь, оно убивает. Оно рай, и оно ад (может читали статью, что космонавты видели на солнце изуродованные ужасом лица людей, сгорающих в его огне) .
Можно много на эту тему сказать. И что "воздастся по вере" - Бог будет тот, в кого веришь. И что физически не накажет, поскольку там нет физической оболочки, а значит это будет наказание муками совести. Опять же, кто-то пишет, что непокорные уйдут в небытие, а праведные будут жить в раю НА ЗЕМЛЕ - тогда какое наказание?
То, что Вы размышляете - это прекрасно, но сильно забивать себе голову не стоит. Будет так, как должно быть, и не будет так, как быть не должно.
Религия, вера
А представляете: умираем и там Аллах вместо Бога христианского? Куда бежать? Ведь покарает неверных?
Валерий Илиадис|Илиджев|
В аду нет солнца!...
рука не поднимется)
Если покарает то один останется.
А как он покарает, если уже мертвы?
Если вы в своих земных поступках руководствовались любовью к ближнему - то вам будет рад любой бог.
Кто во что верит!! ! Сейчас у нас есть время разобраться в этом. Но будет по другому: Кто верил в аллаха, все пойдут в бездну.. . Я удивляюсь, что мусульмане сегодня не видят эту пустоту, поэтому ислам и насаждается. Добровольно его никто не примет!
Или Чайник Рассела стоит.. . И кипит...
Ника Рутковская
1. Вращается
2. Как фарфоровый чайник может кипеть? Он треснет.
Один выход, опять поселиться в чьём-нибудь животе, через 9месяцев вылезти на Свет Божий и прожить Жизнь с Аллахом.
бегать надо при жизни, а после смерти - не получится
Если рассуждать логически то том иудейский бог. Христианство отпочковалось от иудаизма а мусульманство от христианства.. . Так что и мусульманам и христианам попадет по загривку если что. А куда бежать черти покажут.
Главное не приводите Ему сотоварищей, призывайте и поклоняйтесь только Ему одному как учили все Его пророки - начиная от Адама заканчивая Иисусом и Мухаммадом с. а. в. !
И будет Вам счастье!
а какие претензии? мы заповеди соблюдали, не воровали, не убивали, не пили, слушались маму и делали зарядку по утрам.
Что там ещё?Ах да, верили в то, что Христос не просто пророк, а Сын Божий. И Богу поклонялись не перед стенкой, а перед красивыми картинками (дабы не рисовать в уме невесть что и не воображать себе Бога, ангелов и тд. )
Ну и что? Бог же милостив.
А -Православие истина. мусульмане говорят, что Библия была переписана.... а значит считают, что Всевышний на столько слаб, что не сумел сохранить собственные послания в целости.
Ну и что? Бог же милостив.
Бог един. И он милостив. А уж тебе в ад или рай - решаешь ты сам тут, на земле.
)))Супер вопросик, Ольга! Мочи их!)))) Может дойдет?
А самое интересное то что все шас шутят и это мол так смешно и давайте еще остроумное напишем что нибудь, но когда умрем все поймем.. . Но тогда уже будет поздно. И зачем всемилостевому Аллаху прощать не верных которые даже неудосужились поверить в то что все что им было дано, это было от него!
Какая разница какой Бог нас там встретит, как прожили жизнь так и будем наказаны по заслугам. ведь безгрешных не бывает кто-то сильнее, кто-то слабее.