Религия, вера

В США священники и монахини проникли на военную базу и устроили там антивоенную демонстрацию. Справедливо ли им, пожилым

людям, дали от 2 до 15 месяцев тюремного заключения? Мешают спокойно бомбы кидать на людей?
Айто Мельдебек
Треебовать справедливости можно только не нарушая закон. Они же закон нарушили, проникнув на базу.
Игорь Макурин
Лучший ответ
по их законам -да
Юлия Гурина
Они живут по СВОИМ ЗАКОНАМ. И нечего нам "со своим уставом лезть в их монастырь".
Не справедливо.
А наши не пошли протестовать против войны с Грузией? Ай-ай)))
А почему у нас не проникают и не устраивают?
Элена Камалова
Они нарушили законы, ведь под видом демонстрантов на базу могли проникнуть и террористы, и воспользоваться тем что там есть, вы как ребенок, я не поддерживаю американское вторжение в ливию, но также и не могу поддержать обезумевших попов в сша, у нас бы их сразу расшмаляли, как только запретку перелезлиб, куски черепов и кишки виселибы только на колючке, и куски дерьма повсюду.
Tatjana Voljanskaja
Этих бы священнеков отправить погостить у талибов недельку две)) )
Тогда я бы на них посмотрел как они протестуют - вдоль или поперек?!
Очевидно нормально дали. . Есть закон, который регулирует отношения между людьми..
Armen Kartshikyan
Несправедливо.
Надо было перестрелять при попытке проникновения на военный обьект.. .
Сегодня попы, а завтра гринписовцы или сатанисты?
Военная база не проходной двор и не лобное место для митингов...
Справедливо. .
Они самовольно проникли на военный объект.
Справедливо.
Мнение священников я разделяю, но проникновение на закрытые военные объекты - это преступление.
А преступник, как известно, должен сидеть в тюрьме.

А ну как завтра атеистическая группа никоновцев захочет провести митинг в храме Христа Спасителя - интересно, справедливо ли будет, если им помешают?)
В высшей степени не справедливо. За проникновение на военный объект вообще-то часовой должен стрелять на поражение. Люди знали на что шли. Военная база - это не проходной двор.

Существуют законы - в том числе в США - предписывающие где можно проводить пикеты и демонстрации. Например, если вы устроите демонстрацию в московском метро, вас повяжут: но не за ваши лозунги, а за грубое нарушение правил проведения демонстраций, повлекшее убытки и поставившее под угрозу безопасность людей.

Я лично против беспредела, творимого американцами. Тем не менее, в данной ситуации я ставлю себя на место судьи выносившего приговор. Если кто-то проникает на военную базу федеральных войск, воюющих с боевиками в чечне, блокирует работу базы или ведет агитацию - он диверсант и вредитель.

Государство - это машина. Если вы не согласны с его политикой, можете проводить демонстрации в положенных местах, судиться с ним в Гааге и т. п. Но нарушать закон - нельзя, даже если очень хочется.
Кирилл Киясов
Им надо было устроить демонстрацию "За мир! " и не на военной базе...
в США закон настолько строг, что ни с кем не церемонятся!
Serikbol Kazak
нуи правильно каждый должен заниматься своим делом
valdin
- всякая власть от Бога - нет власти не от Бога установленой - выходит ваш Бог кидает бомбы -
а демострацию согласно библии устроили безбожники ...
Конечно не справедливо ( хотя проникновение на секретный обьект ...хм..). Но суть священничества - жертва.
Жаль что наши попы из-за своих брюх еле ползают и уж точно протестовать против власти, которая их кормит, не будут ((
Marua Alpysbayeva
Им дали по закону Штатов за проникновение на военный секретный объект.. . А за такое и поболе бывает! да и военная база- не место для демонстраций! У военных вообще свои законы- и так было всегда! Это государство в государстве. А вот под стенами, за забором базы- можнобыло, так неинтересно же показалось!
я плачу
Илона Скиба
а у них там свои тараканы))) наши то священники свободно ходят в воинские части и чаек попивают с отцами командирами
Иван Ашпаров
А что тут несправедливого? Они знали на что шли! Идет военная операция - а они лезут со своими проповедями. (я не говорю о том, что военная операция СПРАВЕДЛИВАЯ, правильная, законная, легитимная и т. д. - я говорю о том, что таким образом операцию не остановишь. А зачем они пришли? Выразить протест? Выразили! И получили свои сроки! К кому претензии-то предъявлять?)
Да у нас тоже законы дурацкие....
интересно.. . не справедливо
ох уж эти американцы