Религия, вера

То что случилось в Японии, доказывает что бог бессилен перед стихией или то что его вообще нет?

Чаканова Aioka
Вопрос жОсткий)) Япония вообще опасный материк, и они никогда не застрахованы, от подобной ситуации.
Юрий Чернокоз
Лучший ответ
Доказывает, что японцы не были христианами и к нему за помощью не обращались)
Это доказывет только теорию тектоники плит.
Виктория Герко
Это лишний раз доказывает, что нельзя чхать на глобальное потепление.. .
И. . Я думаю = если как следует подразобаться - то можно найти связь между потеплением и землетрясениями. . Раньше ж их в таком количестве НЕ было ж!!! !
А начиная со Спитака, Турции = пошло-поехало..
Valeri Bors
Веруны те сказут что это гнев или промысел божий он япошек от большой любви трясет. Как в пословице люблю как душу, трясу как грушу.
Елена Ерасова
Это доказывет лишь невежество людей, которых Он предупреждал за тысячи лет до того, как этому сбыться.
То что случилось в Японии, доказывает что в школе учиться надо было, что бы такой херни не пороть
Bagdat Ibadulla
Это говорит о том, что человек бессилен перед деяниями Господа! И конечно там были истинно верующие вБога, но человек- существо коллективное и каждый в ответе за всех, а все за каждого. Пока человество этого не поняло, оно движется к гибели....
Почему все думают что кто то обязан защищать их жопы? вы больные что ли аууууу)))))) ) это же смешно кто то должен вас оберегать от всех недугов и стихий и прочей херни вы с ума сошли что ли? Вы никому не нужны кроме самих себя в этом и заключается жизнь.
Судя по геологии - Японию специально разместил Бог в таком опасном месте)
Библейский Бог находит забавным, смотреть как люди гибнут.
Это еще интересно на кой хрен он "создал" более 2000 метеоритов, которые угрожают Земле и несомненно какие то из них столкнутся с Землей. А некоторые уже сталкивались... Еще очень интересно зачем Бог "создал" человека таким несовершенным... ведь по образу и подобию... есть над чем поразмышлять...
Бог и есть природа и стихия. Происшедшее в Японии - Божий замысел
~**nurik**~ ~**alban**~
Чаканова Aioka В Японии очень часто цунами происходит. Что это за мысли у бога такие?
А что, разве что-то случилось с Богом? Он был в это время с визитом в Японии?
Это доказывает лишь то, что мы бессильны перед стихией, перед природой. И говорит о том, что эго людей настолько стало велико, от того, что они возомнили себя Царями Мира и Природы, что этот Мир нас уже не выдерживает и показывает нам, что это не так, это наше заблуждение:)))
это доказывает что люди без ведения божия безсильны!
Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире. Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным - далеко не одно и то же. Иисус привёл пример: " У одного человека было два сына. Младший сказал отцу : " Отец, дай мне часть состояния, которое мне причитается". Тогда отец разделил между ними имущество. Прошло немного времени, и младший сын собрал всё и отправился в далёкую страну. Там он промотал своё состояние, живя разгульно".Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Конечно же нет! Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла. К тому же, мы не знаем, какая деятельность людей привела к катастрофе в Японии.
И то верно! Люди творят зло- а затем ропщут на Бога-как это так, почему такое случилось? Закон бумеранга сработал-что запустил-то и получил. Господь создал человека по своему образу и подобию-и человеку надо было совершенствоваться в этой жизни-и поддерживать связь с Богом. Только нужно иметь мудрость, чтобы понять истинный смысл "по своему образу и подобию"Но явно не ваш внешний облик. Это внутри и если вас это заинтерисовало зайдите на сайт http://www.sahajayoga.ru/
Идет Высший Суд над человечеством. Чистый материализм без духовности, так же, как и религиозный фанатизм завели нас всех в глухой кут. Пора выходить в золотую середину. Уже сорок лет как человечеству открыта туда дорога. Подробнее смотрите на сайте www.sahajayoga.ru