Религия, вера
В чём свобода быбора, если Бог наказывает за грехи?
В тОм ЧтО бЫ сОзНаТеЛьНо Не ГрЕшИтЬ)
Олег Ерахтин
все грешат сознательно..те,кто без сознания,грешить не могут физически..
свобода выбора в том что бы выбирать что правильно ..сатана хотел нас заставить соблюдать заповеди..
Шурик Рябчук
Вы,наверное , сделали опечатку? Не соблюдать, а нарушать? Или соблдать его?
Бог за грехи Сам никого не наказывает, грех наказывает человека.
Духовный закон таков.
а свобода выбора вот в чем:
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор. 30:19)
Духовный закон таков.
а свобода выбора вот в чем:
(Втор. 30:19)
Андрей Зайцев
Бог такой белый и пушистый мир создал и ни за что не отвечает.
Т.е. в вашем комментарии Он приказывает выбрать жизнь. А иначе он убъёт вас.
Какая свобода!
А сВоБоДа В тОм ЖиТь С бОгОм, ИлИ нЕт.
А если Бога для Вас нет, то и нет СМЫСЛА Вас наказывать.
Андрей Зайцев
не понял
в том и выбор-
жить как угодно Богу и получать Его благословения,
или жить в противлении Богу и получать наказания
Андрей Зайцев
так, а где свобода?
напиться в конце недели или пойти в кино! вот и выбираешь!
Андрей Зайцев
Свобода выбора была бы, если бы Бог не наказывал потом за неправильный выбор.
В чём же свобода когда тебе предлагают хочешь скушай яблоко, а хочешь скушай грушу, только если ты скушаешь яблоко я тебя так отделаю. Ты свободный человек, ты вправе сделать выбор.
главное правильно религию выбрать
везде есть свои правила. Хотите грешите, хотите нет. Вот и свобода выбора. Правила есть правила.
А для чего наказывают любящие родители? А может быть маленьким детям дать полную свободу? Представляете, что получится? Их колличество резко сократиться.
Андрей Зайцев
Тогда не нужно говорить, что у человека есть выбор. Задолбали с вашими шаблонами.
Выбор один или поступи как Ему нужно или Он тебя убъёт. Вот и вся свобода.
А почему Вы думаете, что не сам человек себя наказывает?
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть".
"Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление".
«Не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был»
А что нужно всё прощать? На фига тогда священные писания, от нечего делать написаны? С выбором мы выбираем и последствия выбора, а выбор всегда и во всём есть!!!! Делайте правильный выбор!! ! Всем света и любви!!!!)))
Андрей Зайцев
Это не свобода. Вы пришли на выборы вам говорят голосуйте за кого хотите, но если вы проголосуете не за кузьму Петровича, то пожалеете что на свет родились. При чём открытым текстом.
выбор должен быть правильный, тогда и свобода будет
Андрей Зайцев
От ваших ответов у меня истерический смех