Религия, вера
Есть ли свобода выбора, если нас наказывают за грехи?
Есть, а наказываем мы себя сами.
Под свободой выбора вы немного не то понимаете! Выбор может быть и неправильным, что грешно...
если в голове сидит такой мозговой вирус, как "грех"... ни о какой свободе выбора не может быть и речи.... свобода выбора подразумевает свободу от идеологии, изложенной в еврейских народных сказках
Да, есть.
Можешь грешить, а можешь не грешить. Это выбор.
А последствия своих действий уже не выбирают.
Если за грех Бог установил определённое наказание, то тот кто выбрал грех, тот это наказание и получит.
Князь Владимир "Красное солнышко" был не русским, его матерью была еврейка Малка, дочь раввина, тоже носящая имя Малк, из русского города Любич, находившегося в вассальной зависимости от хазарского каганата. Эта еврейка была ключницей князя Святослава Игоревича, которого однажды напоила и забеременела от него. Наследником княжеской власти был Ярополк, сын Святослава и законной жены. Но Владимир убил Ярополка и узурпировал власть на Руси. Так еврей стал царем и крестил Русь в специаальную форму экспортного иудейского христианства. При насильственном крещении население Руси было уничтожено на одну треть!!! Идея создания монастырей для молодых русичей, чтобы не плодились, тоже придумана им. Где вы видели монастыри у евреев? Они не глупы, как мы. Мы отказались от старой веры, старых национальных богов, приняли чужую веру, проповедующую нищенство и внутреннее рабство, отказались от своего календаря. Вобщем, началось русское рабство, продолжающееся и по сей день.
Конечно есть !
И не только у нас,
но и у тех которые наказывают,
они могут выбирать, кого наказывать а кого нет!
И не только у нас,
но и у тех которые наказывают,