Религия, вера
Бог наказывает за грехи еще при жизни, или только загробно? ! Или и там, и там?!
Не там, и не там.
...наше правосудие - не самое совершенное, чтобы говорить "даже")
Самое совершенное правосудие - правосудие Бога.
Наказание за грехи дается человеку тогда и такое, чтобы он наибольшим образом осознал всю тяжесть своего преступления и полностью, навсегда отказался грешить. Для этого могут даваться не только одно наказание, но и несколько. И в этой жизни и потом. Зависит от тяжести преступления.
....Суть не в том, чтобы замучить, а в том, чтобы человек ПОНЯЛ - "ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! ".
Кто понимает -тому амнистия. Кто упорствует в своей невиновности, якобы невиновности - тому дадут больше наказаний.
НЕвиновных - никогда не наказывают.
Иакова 1:12—15
12 Счастлив человек, который стойко переносит испытание+, потому что, обретя одобрение, он получит венец жизни+, который Иегова обещал любящим его+. 13 В испытании+ пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием+. 15 Затем желание, зачав, рождает грех+, а совершённый грех рождает смерть+.
30 процентов мы получает в этой жизни, остальное в следующей.
Бог создал законы справедливости, а наказываем мы себя сами. Ему больше делать не чего, как наказаниями грешников заниматься. слишком много чести грешникам было бы.
Он не имеет право наказывать людей. Он сам их создал такими. ОН знал и знает будущее. И знал, что люди будут совершать те поступки, которые называют грехом.
Наказание за грех - Смерть. Римлянам 6:23
Наши грехи, которые мы добровольно совершаем и есть наше наказание. Через них мы теряем связь с Богом. Сами себя наказываем.
Бог не наказывает, ему это нафик не нужно. Наказываем мы себя сами и только для накопления собственного опыта. Особенно большими страданиями наделяют себя - "молодые души".)
При жизни (в теле человека) мы себе создаём препятствия (ошибки) , чтобы на их преодолении (исправлении) научиться, понять. Это и называем наказаниями.
Именно так многие люди думают о Боге. "Если бы он любил нас, мир был бы совсем иным", - говорят они. Сегодня в мире царят войны, ненависть и нищета. Люди болеют, страдают, теряют близких. "Если бы Бог любил нас и хотел нам помочь, он не позволил бы всему этому случиться" - говорят многие. А еще хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают. что на то воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему учит Библия, Слово самого Бога? В Иакова 1:13 сказано: "В испытании пусть никто не говорит: "Бог испытывает меня". Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого. " Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10-12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным - далеко не одно и то же.
наказание приходит в могиле, и длится до Судного дня
Artur Petryakov
Бог никого не наказывает. В могиле человек спит смертным сном, ему уже абсолютно все равно,что происходит.