Религия, вера

Если тоска, уныние и отчаяние. То это бог наказывает за грехи?

Такое плохое состояние. Тоска и отчаяние. Из за плохих людей. Это причина. Они не радуют меня. И у меня обида от этого и я смотрю куда нибудь и чуть ли не слёзы текут от обиды. Если бы было кому поплакаться, я бы рассказал все свои обиды и поплакал. А так я не могу. Не так поймут
Расскажите Богу о своём состоянии и обязательно обретёте мир и спокойствие.
Aziz Toshev
Лучший ответ
Это обычное неверие.
Нет Источника радости, нет взаимоотношений с Богом,
поэтому и не способны молиться,
потому то "чтение молитв",а такое всегда не работает.
Maks *****
Молитву нельзя просто читать... молитва - это искренний разговор с Богом обо всем, что беспокоит... и тогда Господь помогает и наполняет душу миром и покоем.
«Теперь я (Павел) радуюсь не потому, что вы опечалились, но что вы опечалились к ПОКАЯНИЮ … 10 Ибо печаль ради Бога, производит неизменное ПОКАЯНИЕ ко спасению, а печаль мирская (уныние), производит смерть (духовную – уводит от Бога).» [2Кор. 7,9-10]

Живущий по плоти, чувствует печаль осуждения, к покаянию. Печаль мирская, как уныние – бездейственна. «Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир.» [Рим. 8,5-8]
Олеся Пирогова
Ни в коем случае! Бог никого не наказывает!
Найдите в плохих людях такое, за что можно их поблагодарить.
Например, уволили незаконно, но вы благодаря этому, нашли работу своей мечты. И если бы не увольнение, так бы и сидели прозябали бы на прежнем месте. И подумайте, как вы благодарны им за то, что они помогли вам найти самую лучшую работу!
Иисус как раз и говорил, что надо своих врагов и недругов, не проклинать, а благославлять!
Подумайте, как ваша жизнь изменилась и стала лучше! Находите позиттвное даже в отрицательном. Имейте радостный и благодарный настрой...

Екклесиаст 7:9 Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых.
Амрулои Назрулло А если выгоняют с моего дома? Говорят я не к тебе пришёл
Нет. Просто бездельник)
Андрей Доста
это нормально в этом мире, Бог никого не наказывает
Да не надо читать молитвы. Просто помолитесь Богу и попросите Его поменять ваши эмоции обиды и отчаяния на радость, счастье и гармонию на душе! Сразу появятся рядом такие люди которые помогут вам испытать такие чувства. Единственное молиться надо с верой, что вы уже получили эти эмоции и с благодарностью их приняли
Иван Горин