Религия, вера
почему одних людей Бог наказывает за грехи,а других нет?
вот вот... потому что грех у каждого внутри, совершил что-то такое, чувствуешь себя виноватым, значит грешен, а другой совершил тоже самое и не чувствует вины и наказания нет, вот только что пришла мысль... а может мы сами себя наказываем, если чувствуем вину, а валим все на Бога.) ) и нет никакого ада и рая ???
с чего вы взяли что это бог наказывает, или не наказывает? Есть безусловные доказательства божьего участия? Так, что-бы без бога никак не обьяснит, природные явления и дела людей под это не подходят.
а с чего вы взяли что Он наказывает - если алкоголик имеет больную печень это кто наказал?
Станислав Зеленкин
а если вдруг больная печень не у алкоголика,а у человека который никогда не увлекался спиртным?что вы на это скажите?
Каждый получает, то что заслуживает, просто время для всех разное..
Станислав Зеленкин
Понятно,но всё-таки,например,наказание тяжёлой неизлечимой болезнью,легче наверное переносить в старости,нежели в молодости,когда ты полон надежд и планов...как с этим ? ведь за один и тот же грех одних Он наказывает в старости,а других в молодости.почему время для всех разное,а для кого-то вообще наказание не наступает,я видела таких.
Бог ненаказывает никого, но ведет к Себе. И ведет каждого самым легким для этого человека путем. А мы воспринимаем это как наказание.
Станислав Зеленкин
если этот путь должен быть легким для человека,то почему так много самоубийц?
Это Вы про какого Бога?...
За грехи расплачиваются все. Не в этой жизни, так в следующей. Никому не удается избежать этого.)
Ксения
Вы пытаетесь себя успокоить тем,что хоть где-то должна быть справедливость....
Кирилл Тюлькин
а откуда знаете? кто-то вернулся сюда из другой жизни и рассказал?
Станислав Зеленкин
я была в своей прошлой жизни и те же люди,которые мучали меня там,мучают и теперь
если любит, то наказывать будет обязательно! это тоже самое, что в детско-родительских отношениях. иначе, как Он будет помогать вам формировать совершенную личность? а вообще лично для меня это нормально (я о наказании), есть повод о чём задуматся. неудивительно, что безнаказанность искажает человека, как целостно-гармоничную личность.
Станислав Зеленкин
не всегда даже наказание детей ведёт к лучшему иногда наоборот имеет обратные результаты,вы не замечали?а если человек жил , старался не грешить и делать добро,ходил в церковь и т.д.,а потом раз и тяжёлая болезнь! он стал уродом и жизнь его стала кошмаром,а другой пил,гулял и т. д. и до сих пор жив-здоров и ещё издевается над этим больным,оба они одинакового возраста.значит нет смысла в вере и у каждого своя судьба?
Анатолий Корнилов
по поводу наказаний,то мне,как педагогу,очень нравится методы,которые написаны у Антона Макаренко(вы почитайте-это очень полезное пособие не тока учителям,но и просто родителям).ведь под словом наказание лежит более глубокий смысл,чем простио порка розгой :)))
у меня прямо таки противоположное мнение вашему.и горький пример моих родственников. один уголовник,которого всю жизнь сюсюкали(сейчас опять в питерских крестах сидит (((. ),другой воспитанный строго и сейчас отлично живёт,получил ВУЗовское образование,имеет семью и просто очень хороший человек, и я горжусь,что у меня есть такой двоюрный брат!!!
а если человек жил старался и не грешил,но с ним что то случается,то я вам советую прочесть книгу Иова по этому поводу,там вам возможно откроется что нибудь....
Он не наказывает, Он отворачивается...
как вы можете об этом судить, разве вы наблюдали жизнь тех кого он по вашему мнению не наказывает до конца их дней
Станислав Зеленкин
да ,наблюдала! например,у меня был сосед-дедушкапоменял пять жён,убил восьмерых людей за свою жизнь,был богат,здоров, дожил до 93 лет,ни разу не сидел в тюрьме и умер от простого гриппа.где наказание?его дети и внуки и правнуки живы здоровы живут богато и счастливо,я не завидую,но где наказание?
Сегодня Бог не вмешивается в дела людей, соответственно и не наказывает. Библия говорит, что Бог хочет, чтобы люди познали его пути и исправились.
1 тимофею 2:3 "ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины".
Также в ней предсказывается вмешательство Бога в земные дела и тогда Бог накажет всех, кто отвергает исполнение его воли. Исаия 13:11 "Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей";